• Авторизация


Опрос!!! 17-07-2006 23:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня во время операции начальник нашего отделения (торокальной хирургии - хирургии грудной клетки) сказал, что нужно выбить должность ПУЛЬМОНОЛОГА (терапевт, специалист по лёгким) в наше отделение и поставить на неё меня (когда выучусь, естественно). Ну, мне конечно польстило, но я вообще-то собиралась в это отделение прийти ХИРУРГОМ. А опрос в том что: согласны ли вы с распространённым мнением, что женщина-хирург - это или не женщина, или не хирург. И чтобы вы мне посоветовали?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
одна моя знакомая,когда мы поступали в наш новосибирский мед,она на лечфак,я на стомфак, говорила: буду хирургом!!!!!! меня за ум не взяли, она поступила на клинпсих, будет в псих больнице работать... женщина хирург- как женщина водитель, и страшно, и интересно... но это безумно утомительная профессия в плане работы...
Miss_Freud 21-07-2006-23:23 удалить
Да, я знаю, что утомительная. Немного привыкаю, на операциях стою, у нас они не коротенькие отнюдь, зато красивые... Недавно была на абдоминальной оперции в гостях :), там столько кровищи, всё как-то неаккуратно, короче мне не понравилось совсем. Наши там уже при разрезе над каждым капиллярчиком трясутся, коагулируют, а эти так для виду, потом всё течёт, брррр. Короче, ещё больше убедилась, что пойду в торокалку. :))
не,я в хирурги не пойду!!!)) во первых, зубы больше люблю, а во вторых, не могу долго стоять в напряжении... а моя первая увиденная операция- аборт, завели нас в процедурный 6 девчонок,мол посмотрите... четверых сразу же увели с нашатырем))) а я ничего, досмотрела до конца, поняла, что в гинекологи,проктологи и тому подобное я не пойду. и с чистой совестью пошла на стом фак)))
Nevermind_1985 03-08-2006-07:46 удалить
По поводу "женщина-хирург - это или не женщина, или не хирург". Я считаю, что если очень захотеть и приложить определенные усилия, то добьешься поставленной цели. Пример: сколько мне говорили, что "бабам вообще от металла подальше надо держаться, т.к. все равно ничего не понимают". Сейчас я разбираюсь получше некоторых мужчин:) Но мне "проще" - я не металлург, я металлотрейдер. Но достаточное количество знакомых и женщин-металлургов, и женщин-хирургов у меня есть:) И в них прекрасно сочетаются женственность и специальные знания и навыки. В этом мире вообще много стереотипов. Не стоит сдерживать свои возможности в их рамках. Успехов!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опрос!!! | Miss_Freud - Сублимационные записки юной истерички | Лента друзей Miss_Freud / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»