Финляндия чудесна.. настолько чудесна, что сегодня захотелось выбежать из метро с криками, полными ужаса от происходящего..
странно, мне только 20, а я уже могу настолько оценить тишину и так проникнуться волшебством спокойствия... и в то же время, я как и прежде жажду действия и безумства..
эта зима... морозец и крепкий мороз... снег по пояс и такие разные снежинки на фоне практически вечной ночи.. шелковистые спины оленей, кривые, _настоящие_, а не рисованные рога, умные глаза, полные какого-то Знания о снежных ветрах и ветвях, не выдерживающих зимней тяжести..
здесь каждый сантиметр в инее, но окружающее не сливается в одно белое пятно..
здесь все располагает к мечтам и раздумиям, а снег - имеет настроение..
здесь до звездного неба можно дотянуться, встав на цыпочки..
здесь тепло огня имеет больший смысл, чем все изречения философов..
здесь солнце - такая же редкость, как и извержение вулканов, но его свет есть во всем..
здесь смех - это настоящая искренность.. а вера - основа всего, и даже государства..
и сидя в московской квартире, слушая дрязги соседей, я чувствую себя обделенной, я чувствую себя сиротой и кажется, что только те, остальные 10 человек могут понять мое сердце, чувствуя то же самое...
[700x525]