к предыдущему посту
24-05-2007 13:22
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
вчера, когда снова пришлось испытывать на себе моральное давление физика, зашел у него разговор с певокурами о девушках в бауманке. ну я не ожидала, в принципе, услышать от него ничего другого, кроме того, что услышла: мол, в таких вузах девушкам не место, вот, когда я учился в физтехе, там девушек офицально не принимали. еще было пару гнусноватых замечаний по этому поводу, и были защитники женского присутствия в бауманке - первокуры, у которых кровь кипит и гармон играет ;)
вообще, обсуждать эту тему бессмысленно. женщины уже давно доказали неправомерность ограничения их свободы, и сами прорвались ко всем сферам общественной жизни. просто удивляет, что мужчин это по-прежнему уязвляет.
когда в школе писала реферат по литературе на тему "женская поэзия 18-19 веков", вначале удивлялась скудности материалла, а потом, когда копнула этот вопрос с точки зрения истории, все встало на свои места. даже в поэзии были жесткие запреты на творчество женщин. скажу честно, стихи этого периода мне не особо понравились. слезы-сопли, очень простой незатейливый слог, но эти женщины открыли в последствии дорогу и Ахматовой, и Цветаевой..
достойна уважения хотя бы их смелость первопроходцев..
единственный момент, который я считаю обязательным: если женщина выбрала для себя неженскую профессию, то она дожна быть в ней на высоте.
все остальные дают поводы для разговоров, подобных вчерашнему.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote