• Авторизация


НАС ПАДАВЛЯЮТ 05-05-2007 12:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Советский союз был и останется супердержавой в наших сердцах.Данное гос-во остается эталоном по всем показателям ВВП,промышленности и соц. развития.Казалось,что советы были не разрушимы,тверже чем сталь.Но даже такая прочная конструкция дала трещину,сбой,слабость духа правительства,уничтожив советы.Его фундамент начала подмывать демократия,постепенно разрушая все станы тоталитаризма и коммунизма.Стены его крепости начал обдувать западный ветер,безнравственно разбирая по кирпичам соц. развитие союза.И тут-РАЗВАЛ!Поиск виновных,перестроение режима,потеря союза(союзников).Появление новой страны.Более слабого гос-ва чем СССР.Приход к власти ельцина,затем путина.И что мы видем?Олигархи и обманутое общество.16 семей жируют на осколках великой империи,а их прихвостни делают вид,что управляют страной,медленно складывая к себе в карман бюджет гос-ва.А у людей,способных к действиям и размышлениям,'вырывают рукИ',падавляют марально и физически!НАС ПАДАВЛЯЮТ.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
uncens 05-05-2007-16:12 удалить
в моём сердце советский союз навсегда останется преступным тоталитарным государством, для которого судьба отдельного человека ничего не значит. при всех прекрасных экономических показателях в стране был дефицит всего и вся. а танки никого не спасли и спасать не будут.
и народ, который достоин хоть чуть-чуть свободы нельзя пОдавить, не дастся.
имхо.
05-05-2007-16:28 удалить
А как будто сейчас Твоя судьба что-то значит!Она не значит ничего!ровно как и Твоя жизнь.Пусть давят лучше свои,чем американцы!Зато в стране не было геноцида!
Saint_Glook 05-05-2007-23:33 удалить
wigo1999, плохо учите историю, товарищ
06-05-2007-11:15 удалить
ЭтО почему же?
Saint_Glook 06-05-2007-11:25 удалить
да вот потому что )
если повнимательнее вчитаться в историю да ещё к тому же прислушаться к мнениям тех, кто жил в СССР (судя по Вашим данным, Вы тогда ещё не особо-то жили), причём к разным мнениям...

то можно понять, что это государство было обречено. лично я считаю, что обречено оно было с момента смерти Ленина, когда началась грызня за власть.
uncens 06-05-2007-14:59 удалить
Saint_Glook, согласна. государство - это политический институт. он в любом случае зависит от людей ибо они его строят. тоталитарные гос-ва не выдерживают испытание временем. советы продержались дольше Германии только из-за победы в 45м, когда по сути побидителем вышел не истерзанный кровью (чаще всего из-за припадков сталина) народ, а советская номенклатура и лично товарищ сталин.
06-05-2007-16:46 удалить
В чем-то вы правы.Но менталитет Сталина должен оставаться не тронутым.Именно из-за его 'припадков' мы сейчас не рабы нацистов,а свободные люди.Меры Сталина были необходимы.Идеального СССР не было,по большей части это утОпия,но стремиться к этому нужно.Для нашего блага.
uncens 07-05-2007-15:46 удалить
wigo1999, извините, вы знаете определение слову свобода? посмотрите где-нибудь формалисткое определение, ок? и тогда рассуждайте о нашей свободе-несвободе.
2й мировой вообще бы не было, если бы ваш любимый сталин не поддержал гитлера в 30х годах. в конце концов освенцим и гулаг одно и тоже. с той лишь разницей, что гитлер убивал своих врагов, а сталин - народы его страны.
Saint_Glook 14-05-2007-14:55 удалить
wigo1999, увы, стремиться надо не таким способом. чтобы прийти к коммунизму, нужно переделать саму сущность человека, без этого никуда. пока не перестроишь внутренние рамки/стенки/т.п. у человека, он не готов жить в коммунистическом обществе. большая часть "строителей коммунизма" вообще слабо себе представляли, что такое коммунизм. факт.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НАС ПАДАВЛЯЮТ | putinloh - Интернет движение Путин - Лох | Лента друзей putinloh / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»