Собор Св. Витта, Прага
[525x700]
[700x525]
[513x699]
[460x699]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Исходное сообщение Corvus_Albus Я вот одного не могу понять: почему у таких прекрасных соборов часто делают ярко-зеленую крышу? Не первый раз вижу. Все впечатление портит(( На 10й еще ничего, но вот на 9й... Может, я чего не понимаю, может, это такой прием специальный?Петер Парлеж,архитектор, просто придал собору св. Вита некие решения, близкие к барокко. Это можно определить по форме крыши. А так архитектурными образцами для создания сего собора служили классические готические соборы Южной Франции. Смотря на 10-ю фотографию вообще кажется, что это два абсолютно разных здания))))