• Авторизация


может не сюда, но все же) 24-03-2008 00:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Снег сегодня безумно красивый. Его я увидел еще с утра, когда встал и посмотрел в окно. Огромные пушистые хлопья падали всю ночь, и улице полностью накрыло блестящим одеялом.

Когда я вышел, сигарета застыла в руке, ноги остановились, а глаза поднялись ввысь, смотря на ленивые снежные крупья. Я был заворожен этой красотой, красотою зимнего утра, 13-го декабря, четверга.

Я просто шел и улыбался. На меня кидали недовольные взгляды прохожие, но мне было абсолютно все равно. Время для меня текло по-другому, нежели для других. Это прекрасное чувство.

Этот город показался на редкость дружелюбным и приветливым, серые стены стали просто тоном для снежного узора, а злость всех куда-то испарилась: я шел и видел, как радовались снегу маленькие дети - и я радовался с ними; видел, как радовались ему взрослые - и радовался с ними. Просто радость... Это здорово.

Белый снег и высотки города. Белый... снег...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
slate 24-03-2008-00:27 удалить
и в каком месте здесь готика?
У меня все же снег в городе не ассоциируется с чем-либо дружелюбным. Ибо я вообще большие города не люблю. А картинка больше отражает эту тоску, которую вызывает холодный бесдушный город в одиноком путнике.
А сам рассказ очень атмосферно написан.
Кстати, немного напоминает песню ДДТ - "Дождь"
sirius__a 24-03-2008-08:45 удалить
Да, готикой здесь и не пахнет, но это неважно, ибо это очень красиво...
Аллеоп 24-03-2008-13:43 удалить
клаааас))) я тоже очень люблю большие хлопья снега)))
wic 24-03-2008-16:57 удалить
[показать]
Не люблю снег.Зимою холодно


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник может не сюда, но все же) | Готические_фотки - Готические фотки | Лента друзей Готические_фотки / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»