[показать]
Снег сегодня безумно красивый. Его я увидел еще с утра, когда встал и посмотрел в окно. Огромные пушистые хлопья падали всю ночь, и улице полностью накрыло блестящим одеялом.
Когда я вышел, сигарета застыла в руке, ноги остановились, а глаза поднялись ввысь, смотря на ленивые снежные крупья. Я был заворожен этой красотой, красотою зимнего утра, 13-го декабря, четверга.
Я просто шел и улыбался. На меня кидали недовольные взгляды прохожие, но мне было абсолютно все равно. Время для меня текло по-другому, нежели для других. Это прекрасное чувство.
Этот город показался на редкость дружелюбным и приветливым, серые стены стали просто тоном для снежного узора, а злость всех куда-то испарилась: я шел и видел, как радовались снегу маленькие дети - и я радовался с ними; видел, как радовались ему взрослые - и радовался с ними. Просто радость... Это здорово.
Белый снег и высотки города. Белый... снег...