• Авторизация


Чуть-чуть меня 01-07-2007 12:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


История девушки, полюбившей вампира

(вампир)
Полночным ароматом пролитого мирра
Застыл во мгле последний миг любви…
Задребезжали струны порванные лиры,
Печальным отголоском прозвучав внутри

Молчание и ночь слились в объятье темном-
Ты медленно поникла на руках,
Оставив взгляд последний – трепетный и томный –
В глубоких и чарующих глазах

Пр.
Сомкнулись губы, страстью обожгли судьбу,
Слетела вниз одежда, опалив мечту,
Один лишь час нам дан был на любовь,
Чтобы вновь
Понять, что платой будет кровь

(девушка)
- Где пламя тысяч свеч сливалось воедино,
Где в воздухе царили нежность, страсть, покой,
С тобою стали мы на целый миг едины,
От суеты сокрытые могущественной тьмой.

Я отдалась любви, продав в ад свою душу.
Теперь девятый круг мне вечным домом стал…
Но вечность страсти крепкой не разрушит
Того, кто наслаждение познал.

Пр.
Сомкнулись губы, страстью обожгли судьбу,
Слетела вниз одежда, опалив мечту,
Один лишь час нам дан был на любовь,
Чтобы вновь
Понять, что платой будет кровь

(вампир)
- Ты на моих руках божественно прекрасна.
Но белый мрамор губ в молчании застыл.
Под сводом тьмы жизнь без тебя напрасна,
И вот огонь свечи своей я потушил…

Пр.
Сомкнулись губы, страстью обожгли судьбу,
Слетела вниз одежда, опалив мечту,
Теперь нам вечность для любви дана!
Теперь она
Нам в бесконечности верна…

__________________________________

Fiddler’s playing song of death
The crowds of people standing near.
Like zombies, heeding it with faith
And trying not to yield the fear.

And heed, and heed with bright void eyes.
They aren’t people, they all dead!
No soul, no heart, no life, no blithe,
There’s almost nothing in theirs head…

Deserted place around them.
Their poison killed all humans’ rights.
They dead… and aren’t all worlds’ gem,
And don’t want to try to fight.

__________________________________

а это написано по Куприну "гранатовый браслет".

В нежных звуках сонаты жизнь родилась,
Обреченная в воле покорной сгореть.
Без упреков, без жалоб по сердцу прошлась,
Принимая страдания, горечь и смерть.

Телу мертвому трудно расстаться с душой,
Каждый шаг твой, улыбку, дыханье тая…
Я приму покаяние в форме любой,
В тихом сердце хвалу любви похроня.

Горя нет для тебя. А уйду я один,
Молча. Выслав письмо, дорогое тебе.
Бьют часы. Своей жизни я не господин.
Видно, было угодно так Богу, судьбе.

Жизнь могла быть прекрасной и для меня,
В скорбный час не ропщу я на долю свою.
В нежных звуках сонаты душа умерла,
Погубив и меня, и любовь мою…
_____________________________________

Carve me in tne page of your life
Reveal the infinity hole delight
Enter my thoughts with hiding my sins
What can I take from my being?

Chorus:
Let your rage fade away
How much God shoud we pray
For all our woe disappeared?

Why shoud your world signe me from the inside
Why shoud it cause the torment fight?

The tears dwelled in my culprit soul
Deprive me to hear you much more
Your truth was denied from the blind
Come to my mind!

Chorus:
Let your rage fade away
How much God shoud we pray
For all our woe disappeared

Why shoud your world signe me from the inside?
Why shoud it cause the torment fight?
Why it devoured our innocence?
Why it make our sense
to learn or do our being from my pride?

Let your rage fade away
How much God shoud we pray
For all our woe disappeared?

Why shoud your world signe me from the inside?
Why shoud it cause the torment fight?
Why it devoured our innocence?
Why it make our sense
to learn or do our being from my pride?
_______________________________________

Ночь

Звездное было в глазах отражение -
Грозного грома раскат.
Вновь обреченный на поражение
За ночь боролся закат.

Тени метались в вечернем эфире,
Их шепот победу скрывал.
Праздновать в звуках расстроенной лиры
Каждый господство желал.

Багровым плащом взметнулись последние
Солнца ночного лучи.
И в право всевластья вступило наследие
Пламени тусклой свечи.
___________________________
***
Было время, когда по Парижу ночному
Ты бродила в поисках слез.
Было время, когда в зрачках по-скупому
Отражались томления грез.

Лес Булонский тебя повстречал в звуках вальса -
Звуках, жаждущих неги твоей…
Ты в объятьях ночи в темно-красном атласе
Оказалась среди леденящих душу ветвей…

Почетной гостьей будь!
И встретят тебя восковые фигуры
Старинного Замка в Булонском лесу...

Припев:

Во мгле на трон легли с тоской
Цветки мертвенно бледной розы
В лесу Булонском в час ночной
Бушуют темной страсти грозы.
Пролито масло фимиам -
Познала честь кровавых драм!


На туманном холме ты внимаешь молчанью,
Но не сходит с лица испуг.
В царстве вечного сна, по лесному преданью
Ты коснешься графских рук.

Долго Граф душу грешную ждал в предвкушенье
Власти Ночи, и ночи властей...
Час настал! Час великого наслажденья
В свете тысячи тысяч безмолвных свечей…

Почетной гостьей будь!
И встретят тебя восковые фигуры
Старинного Замка в Булонском лесу...

Припев:

Во мгле на трон легли с тоской
Цветки мертвенно бледной розы
В лесу Булонском в час ночной
Бушуют темной страсти грозы.
Пролито масло фимиам -
Познала честь кровавых драм!


Тебе не суждено
Остаться хозяйкой желаний своих
И сердце твое обречено
Скитаться среди созданий чужих.

Припев:

Во мгле на трон легли с тоской
Цветки мертвенно бледной розы
В лесу Булонском в час ночной
Бушуют темной страсти грозы.
Пролито масло фимиам -
Познала честь кровавых драм!
__________________________________

Мертвый город



Вы не верьте рассказам столетий -
Красота в нем скрывает смерть.
Под покровом златых соцветий
Он не хочеть людей согреть.

Не стремится укрыть от бедствий,
Не желает вступать в войну...
И не хочет иметь по соседству
Солнца луч и мечту мою.

Он гранитом сковал стихию,
Серым тучам велел угнетать.
В нем весь воздух пропитан пылью...
А люди? - им хочется ждать!

Ждать незримого ветра движенье -
Ждать незримых в душе перемен.
Город мертв... Он не внемлет моленьям...
Он красив, но он полон измен.

Нет души - пустота и коварство,
Все обман! Но нам хочется вновь
В Петербурге выстроить царство,
Где могла бы жить наша любовь.

Сух и черств. И по-прежнему мрачен...
Потускнела над небом игла.
И Казанский совсем стал невзрачен;
Над Дворцовой повисла мгла.

Корабли на Ростральных колоннах...
Им уже не уплыть никогда!
Они, как и наш город, сонны.
а вокруг все та же вода.

Эрмитажем в оранжевом свете
Не любуется больше никто.
Он, как солнце, горит на рассвете,
но, как люди, укутан в пальто...

Если вам когда-то придется
Посетить это место вдруг,
Эхом, может быть, отзовется
Мертвый город - Мой Петербург!
__________________________________


МОРЕ

Что же вы бьетесь о бреги скалистые,
Пенные, бурные клоки волны?
Иль вы, штормящие, ищете истины?
Или, быть может, в желаньях вольны?

Бездна гремящая, вечная странница,
Где же приют твоим пенам найти?
Что ж ты клокочешь, морская изгнанница,
Аль ненароком ты сбилась с пути?..

Море туманное! Море свободное!
Волнами пенными бурю хранишь...
Гонишь из берега воды холодные
И от тревоги к покою бежишь.

Грозными вихрями валы взрываются,
Мира преграды тебе не страшны!
В твоей стихии свободно прощаются
Несправедливость, холодные сны...

Что же вы бьетесь о бреги скалистые,
Пенные, бурные клоки волны?
Нет, не найдете вы в подвигах истины...
Нет ее. Вы, как и прежде, вольны...
____________________________________

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Spoken_Truth 02-07-2007-00:04 удалить
Завораживает черт возьми!Зачот.Красиво)
Spoken_Truth 02-07-2007-00:05 удалить
Завораживает..Зачот Красиво)
Spoken_Truth 03-07-2007-02:04 удалить
Koldunja_ja, незачто)я люблю подобное)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чуть-чуть меня | Готические_фотки - Готические фотки | Лента друзей Готические_фотки / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»