"Замок".
Серый свет с той стороны
Мне освещает замок,
Это свет блина луны,
Это тиранов замок.
Они не знают таких слов
Как любовь,добро и счастье,
Их вечный идол-слово"зло"
У них всегда ненастье.
Они с жестоким упореньем,
Безжалостной искрой в душе,
Глядят в глаза несчастным жертвам
Тем не помочь уже...
Их жизнь влачится лишь во тьме,
Со смертью-в покер наспор,
И нет выхода нигде,
Да им то и не надо...
Не видя ничего вокруг,
Желая уйти из мира мрака,
Их жертвы бедные бегут,
Надеятся......однако...
Нет пути из этих стен,
Нет выхода на волю,
Дожить тут остаток дней-
Одна для них лишь доля...
Спроси любого, как попал
В ужасный этот замок,
Ответ один:я же не знал,
Он с виду так прекрасен...
Там реки-красавицы текут,
Кругом цветы одни цветут,
Но реки-реки слез лишь тут,
Цветы же красные растут...
Услышав этот мой рассказ,
Вы скажете:туда мы не пойдем!
Окончу ужаснейшей из фраз:
В ЭТОМ мире мы живем!
[590x443]