01-12-2005 23:32
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ой, ковыль-трава, бело полюшко,
Серебро волной извивается.
Ой, дурна молва девке долюшка,
И ничьей вдовой век мне маяться.
А волна бела покраснела вдруг,
Кровью алою поле вздыбилось!
Я к тебе пришла, мой сердечный друг,
Ой, не знала я, да привиделось!
А волну ковыль мне с востока нес,
Догнала меня эта злая быль -
Как стрелу пустил косоглазый пес,
И у ног коня заалел ковыль...
А в другой волне - черны вороны,
В свисте ветра я слышу волка вой!
Хоть несладко мне быть прикованной-
Вечно верная, ухожу с тобой...
©Bruxa Vereyena (Валар.ру)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote