Оно бред, да. Причём бред, понятный не всем. Ну и ладно.
После прочтения вот этой копипасты начинает казаться, что Феанор - это что-то вроде звания. Ну, как Будда. Чтобы стать буддой - нужно достичь просветления, чтобы стать феанором - нужно уфеанориться.
Просто аж видятся некрологи из какой-то газеты, выпускаемой в городе, где живут одни толкинисты:
Yesterday, 21.03.2011 at 2.13 pm Lord Maitimo (Julia Hawkes) has feanored and fled to Arda. We congratulate both his families and the First Epoch club. We express our hopes that his life in Arda will be happy.
И фотография обязательно, в красной рамочке. Ну а в какой ещё, у феанорингов-то.