• Авторизация


...до свидания. 14-04-2010 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ещё один фильм из тех, которые я не смотрела, хотя классика. Ну, то, что в Союзе умели снимать фильмы, давно ни для кого не секрет.
Она прекрасна. Я не понимаю: это я книгу так давно не перечитывала или это её в фильме всё-таки изменили? Во всяком случае, этого ощущения того, что Мэри и Робертсон делают одно дело, в книге не было точно.
Чудо? Совершенство? Идеал?
Может быть, только это не главное.
Вот уж кто - человек-вспышка, совершенно точно.

И - из грустных ососзнаний: когда ты становишься в самом деле вот таким источником света, ходячим чудом, сказкой о двух ногах, - приходится себя дозировать.
Иначе люди просто не смогут без тебя прожить.
А их много, а ты одна.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Madmix 14-04-2010-23:42 удалить
Не смотрела. Но ты, пушистая, от скромности не умрешь явно. Сказка о двух ногах - весьма самодовольно. А самое смешное, что правда.
Мелитэле 14-04-2010-23:56 удалить
Madmix, сказка о двух ногах - это Мэри Поппинс.
А я... для меня такой статус - идеал, к которому хочется стремиться. Но то, что ты мне его так щедро присваиваешь, радует.)

О как я люблю этот фильм.
Он малость изменен по сравнению с книгой, да. Книга вообще жестче. И Мэри там жестче.
И надо уметь уходить, да.
Мелитэле 15-04-2010-06:20 удалить
Темная_леди_Лайя, настало время перечитать книгу, точно.))
*когда-то я хотел быть как Мэри Поппинс. Но я тогда её настолько по-другому воспринимал...*

Grasshipper, мне бы, кстати, тоже надо)
Она в книге такая... ну, неприятная в чем-то даже, хотя это не совсем то слово.
Но мне ее всегда жалко до безумия.
Мелитэле 15-04-2010-06:39 удалить
Темная_леди_Лайя, жалко?
В чём - жалко?
Она в книге строга. И только иногда открывается, и вот тогда-то и начинается сказка.
По-моему, это и есть то самое дозирование.

Grasshipper, я бы не хотела себе такую жизнь все же.
Ну да. Но не знаю, у меня какой-то осадок странный всегда остается от книги.
Ассель 15-04-2010-18:32 удалить
Grasshipper, как так - не было ощущения?
У меня было. Каждый раз было, когда читала.
Мелитэле 15-04-2010-18:54 удалить
Ассель, значит, я её как-то не так читала.
Я там вообще помню только один эпизод с Мэри и Эем. Про бездельника и наглеца, да.
Темная_леди_Лайя, а я бы, пожалуй, хотела, да.

Ассель 15-04-2010-19:13 удалить
Grasshipper, клиника. Перечитай, что ли... оно того стоит.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ...до свидания. | Мелитэле - Un monde sans guerres ni petrole | Лента друзей Мелитэле / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»