• Авторизация


Ненавязчивый столичный сервис 20-03-2007 13:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Черт меня дернул взять городское такси, торчащее в ожидании клиентов у метро, вместо того, чтобы тормознуть одного из снующих мимо частников.
Минут пять таксист ломался, держа нас, разомлевших в тепле кофейни, на холоде в позе "буквы зю", с трудом пытаясь уяснить требуемый от него маршрут и соотнести его с ценой. Ну, то, что он накинул на реальную стоимость поездки пару сотен - вопросов не вызвало. Вернее, вызывало, но позднее время, хорошее настроение и наличие средств не располагало к торгу. Наконец, прийдя к консенсусу, мы загрузились и тронулись в путь. В машине пахло носками и насмерть въевшимся в обивку табачищем. Поначалу это особо не угнетало, потому что мы были увлечены разговором. После того, как Оленька была доставлена к месту назначения, факторы раздражения стали множиться. Сначала водитель решил закурить, не утруждая себя необходимостью испросить разрешения. При этом он, видимо заботясь о моем здоровье, открыл свое окно во всю ширь, так, что свежий ветер дорог дул прямёхонько мне в морду лица. Мой не вполне еще окрепший после болезни организьм не преминул среагировать приступом кашля. Чертыхнувшись, я переползла на правое сиденье. Связываться не хотелось, дабы не разрушать очарование прошедшего вечера. А я чувствовала, что если открою рот - меня понесет. Докурив, таксист решил разнообразить обстановку и врубил радио, в аккурат над моим правым ухом. Приятная была бы музычка, если б убавить ей децибелов. "Вы не могли бы сделать потише?" - сквозь зубы процедила я. "Добрый" дядя вырубил ее вовсе. "Еще один финт, и я не только сохраню свои деньги, но и выполню свой гражданский долг, воспользовавшись, наконец, Законом о защите потребителей" - клятвенно пообещала я себе. Таксист это дело благоразумно проинтуичил и "без шуму, без пыли" в кратчайшие сроки доставил меня под подъезд. Маленькой местью была крупная купюра, с которой не набралось сдачи и, как результат, недодаденная мною сотня.
Вот думаю: смолчав, я опять смалодушничала или попыталась сберечь остатки нервишек?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Flower_of_Sacura 20-03-2007-13:32 удалить
Свет, при чём тут малодушие? Что бы изменилось, кроме потраченных тобой нервов?
fuck_all 20-03-2007-13:37 удалить
как по мне, ты просто уберегла нервы))
с такими надо либо вообще не ездить, либо ехать молча.... ато ниче не докажешь...

LI 5.09.15
Ljve 20-03-2007-14:08 удалить
По-моему тоже,сохранила нервы.
Просто бывает такое настроение,когда лучше "не начинать"...
Neugomonnaya 20-03-2007-14:26 удалить
Flower_of_Sacura, fuck_all, Ljve, спасибо, лю-уди! Задавили на корню мои угрызения.)
Не, у вас просто альтернатива априори неверна: либо молчать - либо скандалить. Нужно найти третий вариант: мягонько - но по-своему.

Я, к примеру, когда закуривают в "моей" (на данный момент) тачке, сразу говорю: "Не-е-е, не-не-не-не! Давайте останавливаться, я щас задохнусь". На окно: "Ой, ды-ды-ды, у Вас так холодно, прям Северный полюс". И на любое другое неудобство сразу: "Ой-й-й-й", - жалобно, как канареечка. Ему и крыть нечем. Мне, во всяком случае, ни разу не крыли. А если вдруг - прям открывать дверь, посреди движения. (Главное, не поцарапать!)

Терпеть - головную боль, позывы к мочеиспусканию и водительскую распущенность - очень вредно для здоровья.
Neugomonnaya 20-03-2007-18:01 удалить
Озерная_Вода, записала. Теперь заучу и буду использовать при случае. :D
И будет тебе щасте. :D

ЗЫ (оффтопик): ну вот какому козлу мешали старые добрые смайлики из знаков препинания и букавок? Убица, лишь бы испортить.
Neugomonnaya 20-03-2007-18:26 удалить
Ламца_Дрица, я, кажется, догадываюсь - какому. Только тссс!)))
zerg_from_hive 20-03-2007-18:32 удалить
Ламца_Дрица, таки да -- на ЛОРе, помнится, был опрос насчет графических смайлов, и народ дружно подтвердил, что графические смайлы -- ЗЛО. 8-)
Neugomonnaya, тс-с-с!.. ;-)
YuliaM 20-03-2007-19:08 удалить
Бесполезно: все равно не поймет дяденька, он же в этом такси ЖИВЕТ!

LI 5.09.15
Исходное сообщение Neugomonnaya
Черт меня дернул взять городское такси, торчащее в ожидании клиентов у метро


я этих гавриков вообще никогда не использую - слишком они наглые и гнусные. Официальное такси (если в Москве) использую только, заказывая по телефону, если нужно в аэропорт. Что интересно, в некоторых городах России частника ваще поймать невозможно, только официально.

А не в России - уж так и тем более. Правда я видел надпись "Be careful, illegal taxi cars are working here." :)
Nareni 21-03-2007-11:02 удалить
Исходное сообщение Neugomonnaya
Вот думаю: смолчав, я опять смалодушничала или попыталась сберечь остатки нервишек?

Ты-то смалодушничала? По-моему ты это не умеешь :-) А нервы беречь надо, их ни у кого лишних нет...
Притвора 21-03-2007-22:22 удалить
эх...(((
В слудующий раз бум до утра сидеть. чтоб без таксистов)))))
Neugomonnaya 21-03-2007-23:27 удалить
Исходное сообщение Nareni
Ты-то смалодушничала? По-моему ты это не умеешь :-)

Ох, Наташка, по-моему ты слишком хорошо обо мне думаешь.))
*кстати, ехали мы из Кофе-хауз, что на Вернадского ;)
Neugomonnaya 21-03-2007-23:28 удалить
Исходное сообщение Притвора
эх...(((
В следующий раз бум до утра сидеть. чтоб без таксистов)))))

Оптимальный выход!) Будем ждать открытия метро.)))
Nareni 22-03-2007-11:20 удалить
Исходное сообщение Neugomonnaya
*кстати, ехали мы из Кофе-хауз, что на Вернадского ;)

ой, классно :-) я так часто свою поездку в Москву вспоминаю...


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ненавязчивый столичный сервис | Neugomonnaya - Зеркало души или "совершенно секретно" | Лента друзей Neugomonnaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»