Впечатление в пекарне
25-06-2026 13:54
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Да, в той самой, которая недалеко от дома. Милое заведение, где есть мягкий диванчик рядом со столиком с видом у окна. И по этой причине там можно на какое-то время зависнуть. Но в тот вечер пятницы после очередного трудового дня диванчик был занят и поэтому я расположился за столиком напротив. На диванчике сидели молодая мама с сыном. Сыну на вид где-то лет девять. И обратил внимание, что все время пока сидели, мама обращалась к мальчугану с такой интонацией, будто он не в себе. И я заметил, что он за весь период времени не произнес ни единого слова, а только непрерывно гудел. Но при этом на его лице не было характерной для этого состояния ну скажем так умственной пустоты. Скорее наоборот, это был взгляд смышленого пацана, обращающий внимание своей живостью. Неужели бывают такие парадоксы интеллекта? Или, что вероятней всего, просто до такой степени я ничего не смыслю в психологии? В итоге, они попили-поели, мама сказала работнице пекарни до свиданья и спасибо, а сын ничего не сказал. Ощущение, что он просто не заметил ее существования.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote