Вот чего то уперлось сегодня в моск. Пока ехал из одного города в другой, музыка надоела - выключил и придался размышлением..глобальным как всегда. Ест така тема как равнодушие, безразличие. Вот многими сказано, что это самое страшное, чем обладать человек может. Вот и задумался я вдруг о причинах собственно сабжа то ентого. И вывод для себе выудил совершенно странный, оказывается равнодушным бывает человек разочарованный. Вот к примеру, солдата взять..вот чего он к смертям равнодушен?! а от того, что разочарован в ценности жизни стал, а врачи к крови и страданиям пациентов? от того что разочаровались они в состраданиии в благодарности... а почему люди с мостов да из окошков выпыгивают...и равнодушны при этом к чувствам близких...? да от того что разочаровались в смысле жизни... и примеров таких миллионы... почему, недавно любящие друг друга и готовые на все человеки постепенно остывают и становятся чужими и безразличными друг к другу?! а потому что разочаровываются они в ентой любви то... все в разочаровании! Может есть способ не разочаровываться?... хм...может просто меньше иллюзий, меньше доверия, и вообще стараться ничего не принимать и не прижимать к сердцу... жить этакой деревяшкой... но опять же со временем разочаруешься в правоте своих антиэмоциональных спокойств и станешь равнодушен к ентой теории... ато и еще к чему... вот и есть замкнутый круг. Но бывает и так...что человек принимает и переживает все внутри себя, при том старается казаться равнодушным, для чего?... ведь тем самым отвергает и помощь и сочувствие и понимание... становясь изгоем и при этом обсолютно не разочаровывается в людях, жизни, любви.... вот вопрос - задаю себе, но не нахожу ответов... а мож и нет их вовсе
[480x370]