• Авторизация


Понедельник. 12-02-2007 21:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


20 апреля (впервые - в 1911 году) - Туберкулёзный День (интересно, а почему не противотуберкулёзный???) или День Белой Ромашки.

Немного страшной статистики.
- ежегодно регистрируется 9 млн. новых случаев заболеваемости туберкулёзом
- ежегодно регистрируется 3 млн. смертей от туберкулёза
- каждую секунду в мире 1 человек заражается туберкулёзом
- 1/3 населения земного шара инфицирована микобактерией туберкулёза (эти 2 последних пункта немного несоответствуют друг другу, но нас так учат...)
- туберкулёз является ведущей причиной смертельных исходов от инфекционных заболеваний
- в последующие 10 лет от туберкулёза может умереть 30 млн. человек
- примерно 50 млн. человек будут болеть лекарственно-резистентными формами туберкулёза
- туберкулёз есть главный убийца больных ВИЧ-инфекцией и СПИДом.

Но не бойтесь! Туберкулёз не является высококонтагиозным заболеванием! Развитие заболевания в большей степени зависит от состояния защитных сил организма человека! Заражение микобактерией туберкулёза не равнозначно болезни!

Чувствительны к тубекулёзу:
.естественные блондины
.тонкий костный скелет
.голубые глаза
.вегетативная неустойчивость
.мало загорающие
Тяжелее всего туберкулёз протекает у людей с I группой крови, благоприятнее - с IV.

Сестра! Ты только не впадай в панику! Собери волю в кулак и бегом загорать!!! :)
[640x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
LELCHIK 12-02-2007-22:42 удалить
Как подумаешь,так жить прям страшно! А я с рождения натуральная блондинка с голубыми глазами,с 1 группой,жесть...
Avistis 03-11-2007-19:42 удалить
Да ну вас всех!!! Все равно нам 5 лет осталось!!! )))))))

Кста, по тв видела в новостях, что какие-то ученые(в НИИ цитологии и генетики, надо полагать:)))) выяснили, что курение у баб повышает риск возникновения псориаза... М-да... Рак легких-то меня совершенно не впечатлял... ///////
Avistis 03-11-2007-19:43 удалить
Только сейчас заметила второй коммент... К чему она тут?! ))))))
Касива 03-11-2007-19:47 удалить
Avistis, курение - зло!! вот, а Би курит!!! ((((

Ну, видимо, я хотела её куда-нить вставить, и нужен был адрес картинки)))
Avistis 03-11-2007-20:10 удалить
Касива, да ты, я гляжу, воинствующий борец с курением? )))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Понедельник. | Касива - back to the middle of nowhere | Лента друзей Касива / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»