• Авторизация


#183 // Про дом и гостей 14-05-2006 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И вот снова.
- Я еду домой. Хочешь, я к тебе заеду?
Хочу... Не знаю, зачем это, но хочу. Именно сейчас я был бы не против тебя увидеть. Но ты всегда знала, что я никогда в этом не признаюсь, никогда не скажу, что хочу, чтобы ты приехала. И ты не приедешь... 1/1000000, что в тебе что-то проснётся.

Я до сих пор считаю, что приехать можно всегда. Зайти. Без приглашения, просто потому, что захотелось. Именно сейчас. Не потому, что тебя позвали, кому-то плохо, кому-то хорошо, какой-то праздник... Просто сделать приятный сюрприз. Просто зайти и сказать «Привет, я пришла к тебе». А не «Ты звал, я пришла».

Я не люблю сюрпризы. Я не люблю, когда приходят ко мне в дом и портят мне настроение. Я это ненавижу. Я готов уничтожать этих людей. Но, наше общество этого не понимает. Приходится делать так, чтобы эти люди ощущали на себе, как мне плохо от того, что они испортили мне настроение. Они обижаются... Ну и пусть. Я буду делать так всегда. И пусть я останусь один, но я никогда не позволю приходить в мой дом и вести себя здесь по-свински. Если ты пришёл в гости к человеку, ты не имеешь никакого права чувствовать себя как дома, даже если тебе разрешили. Это не твой дом... Отнесись к нему с уважением, во сто крат большим, чем то, с каким ты уважаешь свой собственный дом. Иначе тебя больше никогда не позовут в гости. Никогда. Жаль, что так не у всех.

Мой дом – моя крепость. Я буду сражаться за неё до последней возможности.

Я никого не зову в гости. Я не зову в свой дом (та ошибка, которую я сделал один раз, больше теперь повторится, но сейчас не об этом), я зову к себе. В гости ко мне, а не в мой дом.

Я не люблю людей, которые трогают вещи без разрешения, листают книги, берут в руки безделушки, подаренные совсем не ими.
Не люблю, когда начинают распоряжаться не спрося, когда кладу ноги на стул (исключения – только уставшие или больные, но даже усталость – не всегда повод). Я, почему-то, никогда не позволяю себе прийти в чужой дом и положить ноги на стул. Или на стол. Пойти, открыть шкаф, и начать вертеть в руках всё, что там стоит... Это не мои вещи.

Да... Что-то совсем захлестнуло...

Настроение сейчас - на грани
В колонках играет - k-pax soundtrack - good morning, bess
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Раньше я спрашивала: а можно посмотреть? а можно открыть? На меня смотрели косо.
Теперь не спрашиваю, но и не наглею.

LI 5.09.15
А я продолжаю спрашивать, как бы косо не смотрели. И ещё за это никто не оговорил, не отругал :)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник #183 // Про дом и гостей | Платиновая_пыль - -= Осколки реальности =- | Лента друзей Платиновая_пыль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»