Сегодня-третья годовщина ухода мамы.
Был на кладбище.Там-зима:могилы покрыты
снегом,дорожки-льдом.Диковато смотрятся
цветы и зелёные листья деревьев,прихва
ченные морозом-на белом...
Мумифицированное лето-на фоне зимы.Цве
ты на снегу,снег-на душе...
Снегопад,первый,был ещё 26-го,снег-не рас
таял,до сих пор,вопреки ожиданиям,хотя
для наших мест-рановато...
---Первый снег-----
Сломав Устав календаря,
Засыпал снег поля России.
Февраль ворвался в октября-
остатки осени-златые...
И вот,осенние цветы-
Торчат уныло из сугроба.
Как будто смелые мечты-
До срока-в жёстком ложе гроба...
А дождь,за снегом,поспешив,
Печально завтра будет плакать.
Приход зимы,не завершив,
Снег превратится в грязь и-слякоть...
Цветы,свернувшись,опадут,
Землёй и прахом обернутся.
Мечты-в минувшее уйдут,
И никогда,уж-не вернутся...
Опять,бездумно поспешив,
Утяжеляем жизни бремя.
В мечтах,несбыточных,забыв-
"Всему своё должно быть время"...