В грех унынья,порой,впадаю.
Хоть оно и рождает стихи...
Но-зачем,если точно знаю,
Что приятнее есть грехи...
Вечером смотрел фильм и-слушал Круга...
-----Памяти Поэта.-----
Ах,какой же был,это-Поэт!
Песни слушаю Круга и-плачу...
Нас любил он,-сомнения нет,
Хоть и не был для всех-однозначен...
Много пел о Зе Ка,ну и пусть,
Ведь в чести у нас песни блатные.
Он душою воспел нашу Русь.
И живут его песни в России!
Быть поэтом у нас-тяжкий труд,
И-рискованный и-бестолковый.
Потому и погиб Миша Круг,
И убили когда-то Талькова...
Что не любит нас Родина-бред.
Кремль московский-отнюдь не Россия!
И чиновник в Кремле- не поэт,
И поэт на Руси-не Мессия...
Хоть теперь его с нами и нет,
Любит Круга народ,не чинуши.
Был наш Миша-Народный Поэт!..
Упокой же,Господь,его душу...
[200x205]