ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
18-03-2007 19:07
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Кто-то из психологов сказал: “Истинно счастливым человеком может быть лишь тот, кто умеет жить ”ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС”, и я готова подписаться под каждым этим словом. Все чаще и чаще я задумываюсь о том, что, практически, все люди живут - или прошлым, или будущим.
Кто-то был счастлив когда-то давно и изо всех сил пытается сохранить внутри себя то благостное состояние, не имея никакого желания двигаться вперед. Да, совершенно неизвестно, что ждет тебя там, в новом витке твоей жизни. Может быть, горесть обид, боль утрат и разочарований. Но ведь может быть, где-то там тебя найдет любовь, ты испытаешь радость открытия чего-то нового или хотя бы просто порадуешься беззубой улыбке малыша, заметишь - как красив этот простой цветок герани, который пылиться на твоем окне уже не первый год, услышишь - как ласково шуршит осенью листва под ногами…
Нельзя погрузиться в прошлое и позволить ему прочно замотать тебя в свои сети, как бы не было сладостно искушение забыться и забыть. Это было КОГДА-ТО, а твоя жизнь не кончилась, что бы не случилось, и всегда найдется тот, кому ты станешь нужным, неважно кто это – любимый человек, ребенок, или просто бездомный котяра. Главное, не дать безвозвратно раствориться всему тому светлому, что еще теплится в твоей душе.
(c)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote