• Авторизация


ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! 18-03-2007 19:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто-то из психологов сказал: “Истинно счастливым человеком может быть лишь тот, кто умеет жить ”ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС”, и я готова подписаться под каждым этим словом. Все чаще и чаще я задумываюсь о том, что, практически, все люди живут - или прошлым, или будущим.
Кто-то был счастлив когда-то давно и изо всех сил пытается сохранить внутри себя то благостное состояние, не имея никакого желания двигаться вперед. Да, совершенно неизвестно, что ждет тебя там, в новом витке твоей жизни. Может быть, горесть обид, боль утрат и разочарований. Но ведь может быть, где-то там тебя найдет любовь, ты испытаешь радость открытия чего-то нового или хотя бы просто порадуешься беззубой улыбке малыша, заметишь - как красив этот простой цветок герани, который пылиться на твоем окне уже не первый год, услышишь - как ласково шуршит осенью листва под ногами…
Нельзя погрузиться в прошлое и позволить ему прочно замотать тебя в свои сети, как бы не было сладостно искушение забыться и забыть. Это было КОГДА-ТО, а твоя жизнь не кончилась, что бы не случилось, и всегда найдется тот, кому ты станешь нужным, неважно кто это – любимый человек, ребенок, или просто бездомный котяра. Главное, не дать безвозвратно раствориться всему тому светлому, что еще теплится в твоей душе.
(c)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Melia 19-03-2007-10:47 удалить
ох согласна с тобой, никогда нельзя жить прошлым, на своем опыте поняла, теперь никогда не смотрю назад. Сейчас учусь не думать о будующем постоянно, а наслаждаться тем что у меня есть и не торопить жизнь!
Tesha 21-03-2007-01:46 удалить
Melia, ты права, надо научиться радоваться сегодняшнему дню
_Dany_ 21-03-2007-01:56 удалить
Tesha, У меня такое бывает часто..ужасно хочется вернуть то время..когда я была действительно счастлива и все что ушло..до сих пор давит на меня так..что на все руки опускаются!)
Tesha 22-03-2007-00:01 удалить
_Dany_, а ты попробуй в такой момент словить себя на этой мысли и вернуться в реальность и обязательно найти что-то хорошее и чему-то порадоваться, пусть даже самой пустяковой мелочи: солнышку, дождю, улыбке прохожего, понравившемуся фильму, своей прическе и т.д.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! | Tesha - Просто потому что... | Лента друзей Tesha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»