• Авторизация


^ 20-04-2019 14:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Написали мне что без животного белка мышцы у меня сдуются и атрофируются.
На фото сдувшийся человек)
ПС

Я всё стесняюсь,но видимо надо мышцы таки показывать)
______
Фото Olia Dumenko ❤️

2 (487x700, 364Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
YuliaM 20-04-2019-15:28 удалить
каждый организм настолько индивидуален... вот у меня уже в третий раз откалывается зуб после 3-4 недель отказа от молочного (при этом мясо я тоже почти не ем). На третий раз я поняла, что это не случайность! И что мой почти ежедневный творог-йогурт-кефир, обязательно сыр (редко молоко) спасает мои зубы. Кальций, конечно, можно пить в таблетках, но это все равно химия. А так пишут, что в траве и кашах и овощах есть кальций, но он или там какой-то другой, или его меньше, в общем, мне это в очередно раз не помогло, и все мои эксперименты с постами и безмолочными диетами на этом закончились.
Shraddha 20-04-2019-15:45 удалить
Оля))))))))), почитай дизайн человека, там будет понятно, что твой путь — это твой путь и путь очень не большой части населения. И да, без животного белка мышечная масса не нарастает))). Можно поддерживать тонус упражнения и белково-содержащими продуктами Не животного происхождения, но этот фокус прокатит не у всех. В споры вступать не хочу, просто ты много чего инициируешь, это здорово и вдохновляет, но нет универсального пути для всех. То, что хорошо одному человеку, другому, как издевательство).
Lenosasho 20-04-2019-16:16 удалить
"...всегда найдутся люди которым плохо когда другим хорошо"
20-04-2019-20:46 удалить
Животный ли белок или растительный - для нашего организма имеет значение набор аминокислот (особенно тех которые считаются незаменимыми, их 9, можно погуглить кому интересно). Т. е. имеет значение не происхождение белка а наличе в нем специфических аминокислот в необходимых нам количествах. Состав /пропорции аминокислот в животном белке близок к тем пропорциям в которых мы нуждаемся что делает мясо удобным источником белка для тех кто не заморачивается этическими вопросами. Но мы также можем получить все те же аминокислоты в нужных нам количествах из растительной еды когда комбинируем различные растительные продукты содержащие протеин. Просто нужно разобраться с аминокислотным составом тех или иных продуктов растительного происхождения и стратегически их варьировать. Также следует помнить что мясо и молоко животных выращенных "для мяса" содержит помимо белка все те компоненты корма скормленного животному, которые часто просто токсичны (м.б. гормоны, антибиотики, генетически модифицированное сырье и т.д.) Состав жиров в таком мясе также сильно отличается от жиров в мясе дикого животного (в невыгодную сторону). Еще один момент - мясо необходимо термически обрабатывать что уничтожает в нем ферменты необходимые для усвоения того же белка. Про молоко - для здоровья важно не только потребление кальция а и то чтобы кальций мог усваиваться и поступать в ткани где он нужен. Петрушка, крестоцветные, миндаль, сезам и много других растений содержат большое количество кальция (+ другие минералы / витамины необходиные для усвоения кальция).
Lauriel 20-04-2019-21:12 удалить
Каждому не объяснишь. Все равно, даже глядя на цветущий вид, будут спорить. Не готовы принять это потому что. Людям легче принять в ответ на вопрос о питании: "аллергия". Но если начать говорить о моральной стороне, то непременно начинают убеждать: "мясо необходимо", "кальций есть только в твороге", "коров выращивают, чтобы есть"
мышык 20-04-2019-21:20 удалить
Надо! Тем более такие красивые!
AAUUMM 22-04-2019-13:02 удалить
Ответ на комментарий YuliaM #
Исходное сообщение YuliaM каждый организм настолько индивидуален... вот у меня уже в третий раз откалывается зуб после 3-4 недель отказа от молочного (при этом мясо я тоже почти не ем). На третий раз я поняла, что это не случайность! И что мой почти ежедневный творог-йогурт-кефир, обязательно сыр (редко молоко) спасает мои зубы. Кальций, конечно, можно пить в таблетках, но это все равно химия. А так пишут, что в траве и кашах и овощах есть кальций, но он или там какой-то другой, или его меньше, в общем, мне это в очередно раз не помогло, и все мои эксперименты с постами и безмолочными диетами на этом закончились.
3-4 недели это не показатель.Если зубы сыпятся,значит последние пару лет (год как минимум) в организме был дисбаланс минералов.
AAUUMM 22-04-2019-13:15 удалить
Про путь пару слов - убийство не может быть путем. Я тоже была мясоедом,поэтому с пониманием отношусь,но не поддерживаю.
AAUUMM 22-04-2019-13:19 удалить
Ответ на комментарий Lauriel #
Исходное сообщение Lauriel Каждому не объяснишь. Все равно, даже глядя на цветущий вид, будут спорить. Не готовы принять это потому что. Людям легче принять в ответ на вопрос о питании: "аллергия". Но если начать говорить о моральной стороне, то непременно начинают убеждать: "мясо необходимо", "кальций есть только в твороге", "коров выращивают, чтобы есть"
совершенно согласна
AAUUMM 22-04-2019-13:20 удалить
Ответ на комментарий мышык #
Исходное сообщение мышык Надо! Тем более такие красивые!
YuliaM 22-04-2019-14:36 удалить
Исходное сообщение AAUUMM Исходное сообщение YuliaM каждый организм настолько индивидуален... вот у меня уже в третий раз откалывается зуб после 3-4 недель отказа от молочного (при этом мясо я тоже почти не ем). На третий раз я поняла, что это не случайность! И что мой почти ежедневный творог-йогурт-кефир, обязательно сыр (редко молоко) спасает мои зубы. Кальций, конечно, можно пить в таблетках, но это все равно химия. А так пишут, что в траве и кашах и овощах есть кальций, но он или там какой-то другой, или его меньше, в общем, мне это в очередно раз не помогло, и все мои эксперименты с постами и безмолочными диетами на этом закончились. 3-4 недели это не показатель.Если зубы сыпятся,значит последние пару лет (год как минимум) в организме был дисбаланс минералов.
у меня такая ситуация в течение жизни повторилась уже три раза, когда после поста или диеты сыпятся зубы. Ну, еще во время беременности сильно сыпались. При этом в обычное время, когда я ем сыр (мне его, кстати, хочется постоянно), творог - с зубами полный порядок, я к стоматологу хожу раз в 2 года или даже реже (если мы говорим не о профилактических осмотрах).


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ^ | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»