https://www.facebook.com/vitaltkachuk/posts/10213536723307109
"Друзья, многие из вас при встрече спрашивают меня ,что я делаю и когда мой следующий концерт.
Слушайте же и не говорите потом, что я вас не приглашал;)
Мы с Вадимом Бессарабом готовим для вас интересную программу, которую мы в шутку между собой назвали "От Шуберта к Шуфутинскому ", звучит забавно, правда?
Да, мы действительно играем песню, которая стала известной в исполнении Михаила Шуфутинского, хоть он и не является ее автором. Музыка многогранна и порой драгоценные ее россыпи обнаруживаются среди того, что на первый взгляд может показаться не лучшим образцом культурного наследия человечества).
Мы с Вадимом обратились к формату фортепианно-гитарного дуэта, редкого в наших краях, и в целом,в планетарном маштабе (вспоминаются конечно же его лучшие образцы- Bill Evans-Jim Hall и Fred Hersch-Bill Frisell). Этот формат непрост и является вызовом для обоих его участников.
В нашем случае палитра исполняемой музыки и возможности этого дуэта расширяются еще и моим вторым инструментом, индийской флейтой бансури.
В результате, вас ожидает широчайший спектр музыкального материала, от Индийской классической музыки, до Шуберта, Колтрейна, исполненного на бансури,Jobim meets ECM,и того самого , небезызвестного Шуфутинского; и ,конечно же, наших с Вадимом авторских композиций.
Мы будем рады видеть вас на нашем концерте в Urban Music Hall, в этот четверг, 26 апреля в 21:00.
До встречи)"
