• Авторизация


вкуснейший простейший шоколадный веганский (то бишь постный) пирог 30-10-2016 14:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мой любимый пирог (наравне с лимонным :)..Готовили с  Марусей по ее божественному рецепту8e877361b9fd3c07938f14ffbb68e839 (38x29, 1Kb)...Пока я замешивала ингредиенты,она  фотографировала:)

 

Вода - 1 стакан

Мука - 0,5 стакана

Манка - 1 стакан

Растит.масло - 6 ст.ложек

Ванилька

Ягоды (у нас ежевика и малина) - 1 стакан

Сода - 1/2 ч.л.

Ликер (коньяк) - 2 ст.л.

Какао - 2 ст.л

Сахар - 1 стакан

 

Сахар,манку,воду перемешать,оставить на пол-часа набухать.... Потом добавить все остальные ингредиенты...Тесто должно быть как густая сметана...Выпекать при температуре 180 градусов,предварительно хорошо разогрев духовку (это важно,чтобы тесто хорошо пропеклось) 

Готовый пирог охладить...Посыпать сахарной пудрой, а нарезанные кусочки обязательно полить карамельным сиропом:)..У Маруси был ну очень вкусный сироп, я пока такой не нашла в наших магазинах,но высматриваю...

[700x468]

У нас были замороженные ягоды...

[700x468]

Какао....Кто не употребляет какао,можно конечно заменить его керобом,но я его не понимаю....

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

 

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

 

af14d06c8381a34a7c14a754fe5134a8 (100x50, 25Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Kirsna 30-10-2016-14:55 удалить
AAUUMM, и я хочу приготовить такой пирог. Интересно, а с яблоками как будет?
AAUUMM 30-10-2016-15:00 удалить
Kirsna, Я думаю да:) Наверно с любыми фруктами (или орешками) будет вкусно)
matiola 31-10-2016-15:15 удалить
Благодарю за рецептик. Надо попробовать
Bru-Netka 01-11-2016-01:51 удалить
а сахара так много?
AAUUMM 01-11-2016-01:54 удалить
Bru-Netka, на эти пропорции в самый раз
Bru-Netka 01-11-2016-02:02 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # AAUUMM, спасибо.
~Nat~ 01-11-2016-10:59 удалить
Аумчик, спасибо за рецепт!!! Вчера сделала, только вместо ягод положила изюм и тыкву, получилось просто объедение!!!))
Bru-Netka 01-11-2016-12:16 удалить
Ответ на комментарий ~Nat~ # ~Nat~, тыквенное пюре ложили?
AAUUMM 01-11-2016-14:55 удалить
Ответ на комментарий ~Nat~ #
Исходное сообщение ~Nat~ Аумчик, спасибо за рецепт!!! Вчера сделала, только вместо ягод положила изюм и тыкву, получилось просто объедение!!!))
~Nat~ 02-11-2016-07:57 удалить
Ответ на комментарий Bru-Netka # Нет, тыквенную мякоть и саму тыковку мелко-мелко резала и клала))
у меня теперь есть духовка! и, наверное, это первый пирог, который я приготовлю!
AAUUMM 07-11-2016-12:55 удалить
Алла_Доманская, духовка это класс,Это важно)
Melniklena 15-03-2017-12:44 удалить
Ух-ты! Спасибо тебе за рецепт - я тоже такой приготовлю теперь!)) Так аппетитно он на твоих фоточках выглядит!
очень вкусно! даже муж за добавкой пришел)))) спасибо большое!
Syamuka 27-08-2017-08:02 удалить
Спасибо, Оленька! Не сомневаюсь, что вкусно! )
Melniklena 20-09-2017-18:45 удалить
А я только что в духовку его поставила;-) Приготовлю - фоточки покажу!


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вкуснейший простейший шоколадный веганский (то бишь постный) пирог | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»