• Авторизация


виноградный хлеб 09-06-2016 13:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из муки виноградных косточек - http://shoko-style.at.ua/shop/494/desc/vinogradnaja-muka

Не скажу что мы в восторге от  виноградного хлеба,конопляный по-прежнему нам нравится больше:)..Но хлебушек конечно получился интересный:)..Я брала 50 на 50 муку пшеничную и виноградную. Стакан кислого молока,треть стакана подсолнечного масла,соль,сахар,сода,орешки, и муки ровно столько,чтобы замесить тесто. 

Так выглядит сырое виноградное тесто:) Напоминает шоколадное))

[465x700]

 

Готовая хлебо-булка,еще не остывшая. Нет у меня никогда терпения ждать,пробую еще теплый хлеб,хотя это не правильно:)

У остывшего хлеба и вкус другой,и фактура.

[505x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30):
Вот и я всё время пробую хлеб горячим)))) Виноградная мука это что-то новенькое! Спасибо за ликбез!
AAUUMM 09-06-2016-15:47 удалить
Акварельная_Бусинка, не терпится продигустировать;) А еще мне нравится хлеб из кукурузной муки.ну очень вкусный получается.Правда я кукурузную муку всегда с пшеничной немного смешиваю..
Ответ на комментарий AAUUMM #
Исходное сообщение AAUUMM Акварельная_Бусинка, не терпится продигустировать;) А еще мне нравится хлеб из кукурузной муки.ну очень вкусный получается.Правда я кукурузную муку всегда с пшеничной немного смешиваю..
Оля, с кукурузной тоже пеку, и тоже смешиваю с пшеничной! Очень вкусно!
Исходное сообщение AAUUMM Акварельная_Бусинка,
Ням-ням, никогда не видела виноградную муку, кажецца :) Вкуснотища какая, даже отсюда слышу аромат... И вкус чувствую. Как у собачки Павлова слюнки текут :)
Кстати, я тоже обожаю горячий хлеб. Прям особое удовольствие....♥
Елена_Ци 09-06-2016-22:03 удалить
Ох и выдумщица! А кукурузный тоже люблю!
AAUUMM 09-06-2016-22:51 удалить
Ответ на комментарий Endless_Yesterday #
Исходное сообщение Endless_Yesterday Ням-ням, никогда не видела виноградную муку, кажецца :) Вкуснотища какая, даже отсюда слышу аромат... И вкус чувствую. Как у собачки Павлова слюнки текут :)
AAUUMM 09-06-2016-22:52 удалить
Ответ на комментарий Endless_Yesterday #
Исходное сообщение Endless_Yesterday Кстати, я тоже обожаю горячий хлеб. Прям особое удовольствие....♥
AAUUMM 09-06-2016-22:53 удалить
Ответ на комментарий Елена_Ци #
Исходное сообщение Елена_Ци Ох и выдумщица! А кукурузный тоже люблю!
AirOfLife 10-06-2016-08:59 удалить
Оля, а соду надо гасить, или просто все смешивать?)
AAUUMM 10-06-2016-09:46 удалить
AirOfLife, если бросать ее в кислое молоко,то гасить не надо.Кислая среда гасит ее. А если делать хлеб на воде.то надо погасить:)
AAUUMM 10-06-2016-09:52 удалить
AirOfLife, верю;))Удачи! Хорошо разогревай духовку перед выпечкой:)Это важно)
Очень вкусный хлеб получается содовый. Пробовала первый раз готовить его, вдохновилась твоими экспериментами и смешала пшеничную с овсяной мукой и добавила немного отрубей. А масло наполовину подсолнечное, наполовину рыжиковое (оно с сильным ароматом и вкусом). А вообще этот хлеб целый полигон для творчества))
AAUUMM 24-07-2016-09:23 удалить
Эзра_Эраст, спасибо!:) Согласна,каждый раз хочется экспериментировать;)))
YuliaM 03-12-2016-10:21 удалить
Оля, привет! я вчера сделала по твоему рецепту кукурузный хлеб, 1 стак кефира, полстакана подс масла... может, соды сыпанула много, не знаю - 0,5 ч л с горкой. Но вкус соды мне сильно чувствуется... сколько ты сыплешь?
AAUUMM 03-12-2016-12:52 удалить
YuliaM, можно меньше,достаточно даже на кончике ложки.И если кефир погасит, то и вкус соды уйдет.
YuliaM 03-12-2016-23:49 удалить
AAUUMM, вот у тебя он получается на фото в разрезе довольно воздушный,а у меня какой-то слипшийся... когда добавляешь соду, надо ждать, чтобы кефир погасил, а потом уже остальные ингредиенты?
AAUUMM 04-12-2016-12:24 удалить
YuliaM, Юличка,кефир гасит быстро. Значит у тебя не пропекся хлеб.Надо хорошо разогреать духовку,до 200 градусов.А потом снижать до 180- 160.
YuliaM 04-12-2016-16:53 удалить
AAUUMM, да, я духовку разогревала. Потом прикручивала огонь, когда ставила.... может, слишком прикрутила, попробую еще.
YuliaM 05-12-2016-23:46 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM #
Исходное сообщение AAUUMM YuliaM, Юличка,кефир гасит быстро. Значит у тебя не пропекся хлеб.Надо хорошо разогреать духовку,до 200 градусов.А потом снижать до 180- 160.
ну... нет, не получается у меня содовый. Уже 4 партии запортила(( все вроде бы делаю по твоим рекомендациям... а внутри он слипшийся и неприятный. Снаружи нормально выглядит, на вкус не очень приятный. Может, надо больше белой муки добавлять?
AAUUMM 05-12-2016-23:48 удалить
YuliaM, Значит дело в духовке...Многие жалуются что если нет регулятора температур,то трудно определить нужную температуру, и хлеб не пропекается внутри
YuliaM 06-12-2016-10:45 удалить
AAUUMM, у меня с духовкой никогда проблем не было... не жаловалась. Всегда при выпечке разогреваю до максимума, потом прикручиваю до минимума, и все всегда прекрасно пропекалось... может, дело в муке? наверное, больше белой муки надо добавлять.
AAUUMM 07-12-2016-12:02 удалить
YuliaM, Юличка,даже не знаю...
YuliaM 07-12-2016-20:18 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # я еще буду пытаться по-разному) не сдаюсь)
YuliaM 07-12-2016-22:21 удалить
AAUUMM, сегодня делала кукурузный пополам с белой мукой (на глаз, даже, наверное, больше сыпанула). И забыла случайно налить туда подсолнечного масла, на одном кефире сделала. Семья моя сказала, что это был самый лучший хлеб из всех попыток) и мне самой понравилось больше... уже почти поели)
AAUUMM 08-12-2016-20:09 удалить
YuliaM, здорово!Как важно не опускать руки,продолжать импровизировать:)


Комментарии (30): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник виноградный хлеб | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»