Из муки виноградных косточек - http://shoko-style.at.ua/shop/494/desc/vinogradnaja-muka
Не скажу что мы в восторге от виноградного хлеба,конопляный по-прежнему нам нравится больше:)..Но хлебушек конечно получился интересный:)..Я брала 50 на 50 муку пшеничную и виноградную. Стакан кислого молока,треть стакана подсолнечного масла,соль,сахар,сода,орешки, и муки ровно столько,чтобы замесить тесто.
Так выглядит сырое виноградное тесто:) Напоминает шоколадное))
Готовая хлебо-булка,еще не остывшая. Нет у меня никогда терпения ждать,пробую еще теплый хлеб,хотя это не правильно:)
У остывшего хлеба и вкус другой,и фактура.
Исходное сообщение AAUUMM Акварельная_Бусинка, не терпится продигустировать;) А еще мне нравится хлеб из кукурузной муки.ну очень вкусный получается.Правда я кукурузную муку всегда с пшеничной немного смешиваю..Оля, с кукурузной тоже пеку, и тоже смешиваю с пшеничной! Очень вкусно!
Исходное сообщение AAUUMM Акварельная_Бусинка,
Исходное сообщение Endless_Yesterday Ням-ням, никогда не видела виноградную муку, кажецца :) Вкуснотища какая, даже отсюда слышу аромат... И вкус чувствую. Как у собачки Павлова слюнки текут :)
Исходное сообщение Endless_Yesterday Кстати, я тоже обожаю горячий хлеб. Прям особое удовольствие....♥
Исходное сообщение Елена_Ци Ох и выдумщица! А кукурузный тоже люблю!
Исходное сообщение AAUUMM YuliaM, Юличка,кефир гасит быстро. Значит у тебя не пропекся хлеб.Надо хорошо разогреать духовку,до 200 градусов.А потом снижать до 180- 160.ну... нет, не получается у меня содовый. Уже 4 партии запортила(( все вроде бы делаю по твоим рекомендациям... а внутри он слипшийся и неприятный. Снаружи нормально выглядит, на вкус не очень приятный. Может, надо больше белой муки добавлять?