• Авторизация


в этот замечательный день 01-05-2016 11:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


...хочется прочесть строки из Агни-Йоги об Иисусеheart

 

 "Вы привыкли бояться смерти, ибо вам не говорили о переходе в мир лучший."

http://nowimir.ru/DATA/030004.htm

[384x200]

Так говорил Учитель

Великий Путник одним взглядом обращал окружающих к Наивысшему. 

Учитель говорил: "Братья, решительно для всего вы находите значительное время, но Наивысшему вы оставляете лишь краткие мгновения. Если бы вы отдавали Наивысшему лишь время, потраченное на трапезы, то вы уже сделались бы учителями." Так Он учил жизненно пользе обращения к Наивысшему.

Также говорил Он: "Когда обращаетесь от всего сердца, то почувствуете как бы крепкую нить, связующую с Великим Сердцем."

Также говорил: "Не тревожьте друг друга, когда видите, что кто-то углублен в молитве. Можно повредить человеку, можно разорвать его сердце неразумным вмешательством."

Также говорил: "Умейте явить чистоту, и полощите рот после каждой пищи. Не опьяняйтесь, ибо в безумии человек хуже последнего животного."

Также говорил: "Не вкушайте мяса, если есть возможность к тому."

Еще говорил Учитель: "Уберегитесь от дурных мыслей, они обратятся на вас и осядут на плечи ваши, как омерзительная проказа. Но добрые мысли вознесутся ввысь и вас вознесут. Нужно знать, насколько человек носит в себе и свет целебный, и мрак смертельный."

Еще говорил: "Мы расстаемся здесь, но можем встретиться в облачениях Света. Не будем заботиться о базарах, ибо в царстве Света одежды выдаются по желанию. Не будем печаловаться, когда нас ждут с радостью лучшие друзья."

Еще говорил: "Не будем жалеть о том, что изнашивается быстро, ибо нам уже готовы одежды прочные."

Еще говорил: "Вы привыкли бояться смерти, ибо вам не говорили о переходе в мир лучший."

Еще говорил: "Нужно понять, что добрые друзья и там будут трудиться вместе."

Так постоянно Великий Путник учил вечности и силе мысли. Но такие заветы были понятны лишь немногим. Даже невозможно представить, как мало было число, запомнивших слова Учителя!

 

Между тем, Он умел говорить кратко и просто.

Агни Йога об Иисусе Христе http://nowimir.ru/DATA/030004.htm

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
bellisher 01-05-2016-12:34 удалить
Светлого Христова Воскресения! [400x400]
AAUUMM 01-05-2016-13:13 удалить
bellisher, спасибо и взаимно
Христос Воскресе! Олюшка, радости, мира, любви и добра тебе и всем твоим любимым!!! [320x320]
lyplared 01-05-2016-15:37 удалить
Спасибо! Буду заново читать, многое забыто. С праздниками вас!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник в этот замечательный день | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»