• Авторизация


КАКИМИ МАСЛАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ 09-03-2016 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Невозможно однозначно ответить на этот вопрос.Масла и смеси масел для  красоты и здоровья  нашей кожи  - это как еда,и каждый сам себе должен их подобрать.

А чтобы это сделать правильно,сначала надо вычислить свой тип.Все мы разные.Сейчас такое время наступило, хочешь-не хочешь, а придется вникнуть в чудесную науку - АЮРВЕДУ:),чтобы выбрать для себя самое оптимальное,самое верное средство.

Надо всегда  помнить,что наш тип непостоянен и может меняться с годами, да и с со сменой сезонов.А так же зависит от режима,питания и настроения:)

Наша женская задача -  понимать свой тип,как он меняется,и в соответствии  с этим  обеспечить коже правильный уход.

Общие рекомендации для всех типов.

Обязательно надо использовать маски типа убтан.Какая бы кожа  ни была,она загрязняется, и ее надо правильно очищать.Многие мои клиенты заметили что после убтана кожа становится не просто чистой, а сияющей,как у младенца.Убтан подходит всем типам,но для сухой и особенно зрелой кожи лучше его разбавлять молоком (или водой,чаем) с маслом.Так делаю я.

Не смотря на то что я делаю увлажняющий крем,предпочтение отдаю маслам,особенно смесям.А на ночь люблю делать самомассаж с бальзамами,которые состоят в основном из твердых масел (баттеров).Если регулярно делать маски с убтаном,поры будут чистые,никакое масло их не забьет.К тому же убтан не только чистит,но и оздоравливает,улучшает структуру кожи.

Чем пользуюсь я:)....

На сегодняшний день мой тип по аюрведе - вата-питта...Но он непостоянен,и очень подвижен.Так проявляются мои стихии (знаки зодиака здесь ни причем)

Просыпаюсь,умываюсь ОЧЕНЬ холодной водой,делаю это с удовольствием, а не потому что надо.Бегу с Ромой на бульвар.Трусцой)..Минут 10-15,не больше...Возвращаюсь,и только теперь наношу на лицо крем или сухое масло.Делаю 10-минутную зарядку с танцюльками...Макияжусь...:)...Я крашу глаза почти каждый день:тени,стрелки,ресницы.Так я себя чувствую уверенней:)

Днем периодически пшикаю на лицо и волосы  розовым тоником.Розовый -  мой любимый.Но летом предпочитаю мятный..Не протираю лицо,а именно пшикаю...Пузырёк с тоником всегда стоит возле рабочего стола на видном месте.Это и увлажнение и большое удовольствие:)...Иногда в тоник я добавляю полезный растительный экстракт,совсем чуть-чуть...

Вечером перед сном...Люблю (перед душем)  делать сухой массаж  своей конопляной мочалкой.Это и скраб,и улучшение кровообращения, и, опять таки, удовольствие:)...

Недавно доча подарила мне вот такой массажер.Классная штука.Я им пользуюсь  после душа,предварительно намазавшись  бальзамом или смесью масел..Отлично массирует,чувствуется эффект.......Сейчас я предпочитаю свой гхи-бальзам...Втираю,растираю...Ощущения, я считаю,должны быть приятными..Кому-то надо активно помассировать себя,до красноты (я такая), кому-то нежно,тендерли:)....

Сейчас уже вечер..Закончу писать, и побегу с Ромой на бульвар..Трусцой:)...Вернусь,займусь процедурами...)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
USolnca 09-03-2016-23:24 удалить
AAUUMM, Я купила Orange Oil и Grapeseed Oil. В рекомендации по использованию написано "добавить 1-2 капли в масло для массажа". Значит нужно добавлять в масло (я предпочитаю лосьон или крем) для тела? Я думала, может можно само масло наносить на тело?
AAUUMM 09-03-2016-23:28 удалить
USolnca, это эфирные масла?Если они,то да,их надо добавлять в базовые по чуть чуть.
Kirsna 10-03-2016-08:09 удалить
AAUUMM, Олечка, спасибо, что делитесь своим опытом и советами. У меня есть розовая вода, мне нравится ее запах. Могу я ее использовать как тоник? Или надо чтонить добавить?
AAUUMM 10-03-2016-11:12 удалить
Kirsna, да,конечно:)Но на будущее - лучше покупать небольшие порции цветочной воды,и смотреть чтобы срок годности был не большой.Если большой - значит много консервантов.
Kirsna 10-03-2016-11:17 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # AAUUMM, вот спасибо, хорошо!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАКИМИ МАСЛАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»