• Авторизация


черенкую 09-10-2015 18:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Седум (очиток) отогнутый (скальный) 'Глаукум' ('Glaucum') - о нём

Невероятно неприхотливый суккулент,близкий родственник денежного дерева.Растет у меня на альпийской горе.И уже пару лет как регулярно нахожу его в огороде))..Видимо сам посеялся,или птицы помогли:)

Попробовала  черенковать.Хочется любоваться им и в зимнее время:)..Прошло немного времени - всего неделя,но выглядит он свежо,думаю приживается ..Вообще он не любит много влаги,но пока черенки не укоренятся,надо поливать регулярно,чтобы земля была всегда влажной.Что я и делаю...

А горшок я привезла давным давно из Индии:)..Это пиала,обычно в таких во время ритуалов зажигают масляный огонь из гхи.Нашла ее на берегу Индийского океана...Чуточку закрасила белой стойкой водоэмульсионкой.

Если у вас есть опыт выращивания именно этого суккулента - поделитесь,очень интересуюсь:) [488x700]

[700x465]

[465x700]

[465x700]

[465x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Оле нужно расширить аудиторию. Добавить на фотки немного смуззи, маффинов, тёплых клетчатых пледиков, и её рейтинг сразу вырастет в два раза.
у нас на даче растёт похожий. просто кусок площадью 10см. берём и тыркаем в землю, на след. год он сам разрастается
ULUNA 10-10-2015-19:51 удалить
Оля не поверишь, тоже буквально вчера спрашивала про разновидность седума, правда про название. http://www.liveinternet.ru/users/uluna/post373729641/ У меня другая разновидность, но мне кажется по уходу они похожи. Особого ухода не требуют, главное во время поливать, а когда нужно поливать увидишь по измененному цвету седума. Мой очень быстро с весны разросся, я даже его пересадила, т.к. стал желтеть от недостатка места. У меня были росточки около 5 см, а счас вон какие :)
N04ka 10-10-2015-23:32 удалить
У меня такой как бурьян в горшке рос, просто обламыапла эти бубочки-листики и клала на землю (даже не прикапывая). Они пускали корешки и вырастала новая веточка
AAUUMM 11-10-2015-15:34 удалить
Ответ на комментарий ULUNA #
Исходное сообщение ULUNA Оля не поверишь, тоже буквально вчера спрашивала про разновидность седума, правда про название. http://www.liveinternet.ru/users/uluna/post373729641/ У меня другая разновидность, но мне кажется по уходу они похожи. Особого ухода не требуют, главное во время поливать, а когда нужно поливать увидишь по измененному цвету седума. Мой очень быстро с весны разросся, я даже его пересадила, т.к. стал желтеть от недостатка места. У меня были росточки около 5 см, а счас вон какие :)
AAUUMM 11-10-2015-15:37 удалить
Ответ на комментарий N04ka #
Исходное сообщение N04ka У меня такой как бурьян в горшке рос, просто обламыапла эти бубочки-листики и клала на землю (даже не прикапывая). Они пускали корешки и вырастала новая веточка
чудесный цветочек, я в него влюблена:))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник черенкую | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»