Седум (очиток) отогнутый (скальный) 'Глаукум' ('Glaucum') - о нём
Невероятно неприхотливый суккулент,близкий родственник денежного дерева.Растет у меня на альпийской горе.И уже пару лет как регулярно нахожу его в огороде))..Видимо сам посеялся,или птицы помогли:)
Попробовала черенковать.Хочется любоваться им и в зимнее время:)..Прошло немного времени - всего неделя,но выглядит он свежо,думаю приживается ..Вообще он не любит много влаги,но пока черенки не укоренятся,надо поливать регулярно,чтобы земля была всегда влажной.Что я и делаю...
А горшок я привезла давным давно из Индии:)..Это пиала,обычно в таких во время ритуалов зажигают масляный огонь из гхи.Нашла ее на берегу Индийского океана...Чуточку закрасила белой стойкой водоэмульсионкой.
Если у вас есть опыт выращивания именно этого суккулента - поделитесь,очень интересуюсь:)
[488x700]
Исходное сообщение ULUNA Оля не поверишь, тоже буквально вчера спрашивала про разновидность седума, правда про название. http://www.liveinternet.ru/users/uluna/post373729641/ У меня другая разновидность, но мне кажется по уходу они похожи. Особого ухода не требуют, главное во время поливать, а когда нужно поливать увидишь по измененному цвету седума. Мой очень быстро с весны разросся, я даже его пересадила, т.к. стал желтеть от недостатка места. У меня были росточки около 5 см, а счас вон какие :)
Исходное сообщение N04ka У меня такой как бурьян в горшке рос, просто обламыапла эти бубочки-листики и клала на землю (даже не прикапывая). Они пускали корешки и вырастала новая веточкачудесный цветочек, я в него влюблена:))