• Авторизация


идеальный рецепт творожного печенья 08-10-2015 19:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Испекла творожное печенье,и никогда еще не была так довольна результатом как сегодня:)..Мне кажется что дело не только в пропорциях масла,творога и муки,а в температуре,при которой надо выпекать печеньки.

Рецепт такой:творог 200 грамм + слив.масло 100 грамм + мука 150 грамм + сода(маленькая щепотка) + сахар 10 чайных ложек.

Это основной состав.К нему я  еще добавила пол-стакана кокосовой стружки, и в часть теста - кэроб (честно скажу - с кэробом не буду больше делать,не нравится)

Раскатала тесто,свернула в рулетики,нарезала..

И вот тут наступает важный момент!:)...Духовку надо разогреть до 210`,не меньше...И при такой температуре выпекать печенье минут 15..

Именно при такой температуре влага из теста быстро испарится,тесто подымется,и пропечется равномерно.Очень советую следить за этим важным моментом,а то обидно,когда читатели пишут в комментариях что у них ничего путного не получилось по моему рецепту..blush2

Приятного аппетита и творческих кулинарных успехов!:)

  [636x700]

 

[700x673]

[492x700]

[465x700]

[530x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33): вперёд»
Елена_Ци 08-10-2015-20:10 удалить
Оленька, ты совершенно права! На своем опыте убедилась, температура при выпекании творожных печенюшек должна быть высокая, иначе они действительно получаются влажноватые внутри. Я тоже шишки набивала с этими печеньками, пока не поняла в чем причина.
Обязательно испеку. Люблю творожную выпечку.
Аола 08-10-2015-21:22 удалить
Я не добавляю в это тесто ни сахар, ни соду. Вырезаю печенье, смазываю белком и посыпаю сахаром. Пеку до золотого цвета. Я люблю чуть подпеченное. А еще из моего теста попробуй сделать рулеты с яблоками. Яблоки мелко порезать, посыпать сахаром . Сироп слить. Сформовать небольшие рулеты, швом вниз, и тоже мазать белком и посыпать сахаром. Печь до золотого цвета. Сколько не испеку - все мало ! Вот в тесто для рулетов сахар - немного добавляю, и посыпаю яблоки, когда формую рулет.
Ванечка тоже раньше пёрся от кулинарных процессов. Лет десять назад любил печь печенье. Кстати, если при замесе теста для пончиков заменить обычное молоко на "Мажитэль", то они получатся нереально вкусными. В 2005-ом я их себе на работу пёк.
AAUUMM 08-10-2015-22:54 удалить
Ответ на комментарий Елена_Ци #
Исходное сообщение Елена_Ци Оленька, ты совершенно права! На своем опыте убедилась, температура при выпекании творожных печенюшек должна быть высокая, иначе они действительно получаются влажноватые внутри. Я тоже шишки набивала с этими печеньками, пока не поняла в чем причина.
Еще важно чтобы в духовке был градусник, чтобы не бы температура "на глаз"
AAUUMM 08-10-2015-22:55 удалить
Аола, спасибо!:)Яйца не использую,но можно и без них попробовать)
Зики 09-10-2015-01:19 удалить
Ммм, вкусно! А я сегодня с тыквенным пюре пекла, без яиц. Получились мокрые, но так даже лучше. У нас дома почему-то не любят сухое:)
AAUUMM 09-10-2015-01:22 удалить
Зики, главное что б не сырое;)
Зики 09-10-2015-01:31 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # AAUUMM, ха-ха, нееет, до "сыроедения" нам еще далеко :D
Evaan 09-10-2015-05:50 удалить
любимое печенье детства:) И сейчас пеку, вкуснее печенья еще не пробовала. тоже в тесто не добавляю сахар, а просто обмакиваю кружочки и складываю в треугольнички. Нужно сотворить на выходных фотки как всегда вкусные))
kilea99 09-10-2015-12:56 удалить
Оля а печенюшки внизу должны быть или вверху?
AAUUMM 09-10-2015-13:29 удалить
kilea99, ты имеешь виду в духовке?Я выпекаю всегда посередине:)
Laplanderia 09-10-2015-13:33 удалить
ММММММ! ВКУСНЯШКА... сижу на работе и глотаю слюни)))
Надо,надо сделать!!! А я вот такие люблю- http://www.liveinternet.ru/users/3683120/post311152849/ И моя семья тоже)))
Liza_Rancel 09-10-2015-15:35 удалить
Ti molodec!)A ja ljublju takie pechenki,200 gr tvoroga,100 gramm masla,i pol stakana muki.raskativaem(akkuratno,testo ooochen lipkoe) zatem poluchaetsja plast pol sm tolshinoj,obilno posipaem saharom,i v duhovku na 15 minut,dostaem poka teploe rezem na kubiki.Zdem pol chasa poka ostinut i takaaaja vkusnjatina!)))mmm...
kilea99 09-10-2015-15:46 удалить
AAUUMM, ага.. у меня серединки нету.. только верх и низ.... ниче выкрутимся.. спасибки за рецепт
AAUUMM 09-10-2015-15:51 удалить
Ответ на комментарий Валентина_Касаткина #
Исходное сообщение Валентина_Касаткина Надо,надо сделать!!! А я вот такие люблю- http://www.liveinternet.ru/users/3683120/post311152849/ И моя семья тоже)))
AAUUMM 09-10-2015-15:52 удалить
Liza_Rancel, спасибо за рецепт:)
Liza_Rancel 09-10-2015-18:35 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Sovsem zabila!Eshe nemnogo limonnoj cedri v testo,i kogda ostinut sverhu ot sahara takaja hrustjashaja korochka a vnutri neznij tvorog.
AAUUMM 09-10-2015-18:38 удалить
Liza_Rancel, люблю цедру,спасибушки:)
!!!Розочки из творожного теста!:) А я каждую печенюху в руках складывала в слоёный треугольник, и не додумалась подойти к разделке теста "по-рулетному".
AAUUMM 09-10-2015-20:12 удалить
Натали_Макриди, а мне лень складывать треугольники,рулетики нарезать проще;)))
Ответ на комментарий AAUUMM # конечно проще, и быстрее!))
Renni 12-10-2015-17:24 удалить
Оля, а вообще с кэробом пробовали еще что-то делать? шоколад? Я купила в Еко-лавке малюсенькую шоколадку, состав : кэроб, масло какао и мед, и у него оказался настолько шоколадный вкус, что я даже усомнилась что в нем нет какао-порошка. У кэроба действительно такой шоколадный вкус?
AAUUMM 12-10-2015-18:19 удалить
Renni, да,делала.но все равно не нравится;)не тот у него вкус,не тот...Не знаю что добавили в шоколадку,но сам по себе кэроб по вкусу не очень...Недавно хотела сделать из него напиток типа какао, с молоком,так сделала,попробовала и вылила в раковину;)Ну не вкусно мне совершенно)...


Комментарии (33): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник идеальный рецепт творожного печенья | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»