• Авторизация


очень полезный и актуальный пост) 18-09-2015 01:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


sX7GH3sQJHs (200x200, 16Kb)

🌿Абхьянга

За окном все холоднее, и любая кожа в такое время жаждет питания и защиты! Не забывайте об умасливании тела. В Аюрведе такая процедура называется абхьянга.
☝🏻Абхьянга – аюрведический самомассаж с использованием аюрведических масел. Эта процедура по праву считается не только целебной, но и очень приятной. Благодаря целебным смесям аюрведических масел и лекарственных трав в грамотном исполнении, абхьянга имеет глубокое и обширное влияние на здоровье человека. Масла проникают глубоко в ткани и растворяют токсины, накапливающиеся в теле, имеющие жирорастворимую природу, которые затем покидают его естественным путем или в результате дополнительных процедур. 
Масло, продолжительность воздействия и тип массажа подбираются в соответствии с конституциональным типом тела, типом местности проживания, возрастом, полом, сезоном. 

🌷Происходит глубокая и естественная гармонизации тела, эмоций, психики, снимается усталость, ментальное и эмоциональное напряжение. ❗Считается, что Абхьянга замедляет процесс старения, снимает напряжение, усталость, слабость, улучшает зрение, улучшает качества кожи, делает её более чувствительной, утончённой и прочной, защищает от стресса, укрепляет мышцы и улучшает структуру кожи.

🍃Смывать масла лучше всего с помощью убтана и горячей воды, но при желании можно также натуральным мылом.
🌷Как пишут аюрведические источники, в результате такой процедуры "жизнь расцветает". В этой процедуре есть некоторый мистический смысл: масло несет в себе энергию любви. 

☝🏻Санскритское слово снеха имеет два значения: “масло” и “любовь”, а воздействие абхьянги похоже на насыщенность любовью, поэтому, промасливаясь, человек как бы пропитывается энергией любви.

(с)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Fayrooz 18-09-2015-10:45 удалить
а какие масла лучше всего? очень легло на душу))
AAUUMM 18-09-2015-15:50 удалить
Fayrooz, я думаю твой тип - питта доша,тебе лучше кокосовое масло.Но в зимнее ,холодное время почти всем подходит кунжутное. В общем,можно любое,которое нравится.Я питта. и мне вполне подходит оливковое масло,но я в него добавляю эфиры.Летом - мяту,лаванду,бергамот или розмарин, а зимой согревающие - апельсин,иланг,нероли,все цитрусовые.
lara-A 18-09-2015-16:26 удалить
Олечка,спасибо за пост,и напоминание,аюоведические массажи хорошо работают на всех уровнях.Для осени они (по себе чувствую необходимы)) У меня был такой случай,во время массажа куда то нажали,и я заплакала,вообщем не знаю,может блок какой то сняли😊
AAUUMM 18-09-2015-17:29 удалить
lara-A, вполне возможно)
Fayrooz 18-09-2015-19:57 удалить
AAUUMM, ты права на 100% - я пользуюсь кокосовым маслом всё время))))) никакие крема не дают такого комфотма, как оно!!!
AAUUMM 18-09-2015-20:01 удалить
Fayrooz, у меня глаз-алмаз;)) Тоже больше всего люблю не рафинированное кокосовое,оно просто чудо)
Fayrooz 18-09-2015-21:27 удалить
AAUUMM, да, я беру на индийских выставках, натуральное))) его и кушать можно, но я экономлю))) только на лицо!
AAUUMM 18-09-2015-22:25 удалить
Fayrooz, и на голову мажь)Очень хорошо работает)
AAUUMM 18-09-2015-22:48 удалить
Fayrooz, как обычно,шампунем


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник очень полезный и актуальный пост) | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»