Nazarey, --MARAkesh--, пишут что скоро реставрирует и будет музей,это хорошо,жаль потерять красоту такую...
--MARAkesh--, да,место для фотосессий просто чумовое)))Надо быстро ехать,пока рабочие не наехали))
Ответ на комментарий Svetiky #
Не знаете потому что это история России) которую вам не преподают.
Основал поместье Иван Курис, бывший начальником канцелярии Суворова. За доблесть в войнах с турками ему русской императрцей были пожалованы земли где полковник Курис и построил свое поместье. В честь первой православной церкви, поставленной на этой земле, Иван Курис назвал новое поместье Покровским.
Дворец сложен из местного камня-ракушечника в арабо-готическом стиле по аналогии с Воронцовским дворцом в Алупке. Старейшая часть дворца возведена в 1820-е годы.
Ответ на комментарий Птича_Канька #
Можно Вас попросить в этом блоге не говорить о политике. Я училась не в украинской школе и видела, как неоднократно переписывались и русские учебники. Кстати, памятник Екатерине2, советская власть уничтожила, а украинская восстановила.
Ответ на комментарий Svetiky #
Разве это что-нибудь меняет? ) В истории Государства Российского))) А в чем вы усмотрели политику? Я вообще то о истории, вернее о ее отсутствии в вашем образовании. Так скажем небольшой ликбез о вашем "родном" крае))) Исходя из вашей логики палату в роддоме где родился любой из нас можно считать своей квартирой. Про памятник позвольте не поверить. Почему же тогда он стоит в Питере? В Краснодаре? Видимо это не от "советской" власти зависит? А о той которая русские учебники 23 года переписывает так как ей надо. Об этом собственно и речь,) если вы кроме политики еще что-нибудь способны видеть. Авитаминоз без крымских персиков?
Птича_Канька,
друзья:)Прошу быть чуточку тактичнее:)..
Вы находитесь в личном дневнике человека,живущего в Украине и не безразличного к своей стране.
Я уважаю всех добрых людей МИРА и скромно жду этого же от других.Не добрых отправляю в бан,ибо нет сил и времени на них.
Про истории своих памятников.Я называю это имение "своим памятником",так как оно находится в Украине. Так в любой стране есть неизвестные места.И вот пришло время узнавать о них:)
Всем душевного тепла!:)