Здравствуйте! Это случайно не астильба? Я покупала похожую, пыталась на даче вырастить, но мой отъезд и засухи она не вынесла. А обещала быть похожей))
Если не ошибаюсь, то цветы этого кустарника очень похожи на спирею Дугласа. У интернета, сегодня, совсем нет скорости, чтобы поискать по картинке...но я помню, что она как раз цветет с июля по конец сентября...и вот точно такими цветами...
девушки,спасибище!Погуглила.да,точно спирея дугласа.Для меня еще не познанное растение)
Если хорошо черенкуется,завтра же начеренкую Так этот кустик мне нравится....