• Авторизация


самый вкусный яблочный пирог 09-08-2015 21:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Осторожно,не возможно удержаться от добавки))..А все потому что он на творожном тесте.Рецепт придумался сам,и теперь он мой любимый (после лимонного пирога)))

Грамм 200 творога растереть со 100 гр. сахара и щепоткой соли,добавить 200 грамм сметаны,100 грамм кефира,щепотку соды.Постепенно добавлять муку.Тесто должно быть жидкое как  сметана)...Если получилось слишком густое,добавьте кефир или просто воду.

Перемешайте тесто с заранее нарезанными яблоками.Чем больше яблок,тем лучше.Вылейте в форму.Я люблю еще сверху выложить дольки яблок,для красоты:)

Выпекать  примерно 45-50 минут при темп. 160-180`,обязательно в предварительно разогретой духовке до 200`

Когда готовый пирог остынет посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита:)

  [700x444]

[700x448]

[700x465]

[465x700]

[700x581]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (45): вперёд»
Елена_Ци 09-08-2015-22:39 удалить
А Ромчику кусочек? Ну так же смотрит!
Sannya 09-08-2015-22:43 удалить
О! То, что надо! Как жаль, что творога прямо сейчас нет!!! Но это не беда, у соседей есть коровка :)))
AAUUMM 09-08-2015-23:15 удалить
Ответ на комментарий Елена_Ци #
Исходное сообщение Елена_Ци А Ромчику кусочек? Ну так же смотрит!
Ромчику в первую очередь
Red_Lucky_Mouse 10-08-2015-04:06 удалить
на фотке пирог в той же цветовой гамме, что и пан Роман :))
Yogini-Sashenka 10-08-2015-09:27 удалить
Олька, не трави душу, сегодня блюду экадаши =))))
Laplanderia 10-08-2015-10:31 удалить
Ох, как хорош! ММММММ! Представляю...
мне очень в тему, отдали целый пакет яблок и не пойму ,что делать с ними)) Вот пирог вроде как простой, надо приготовить.
AAUUMM 10-08-2015-11:17 удалить
НочнаяТень, удачи в приготовлении:)
ILLANG 10-08-2015-11:17 удалить
хороший рецептик, легкий, люблю такие :) а яблочки хорошо сочетаются с корицей. Если ее смешать с сахаром и присыпать сверху или в тесто добавить !
Какая вкуснота красотющая! И Рома такое ест?:))
AAUUMM 10-08-2015-12:07 удалить
Ответ на комментарий ILLANG #
Исходное сообщение ILLANG хороший рецептик, легкий, люблю такие :) а яблочки хорошо сочетаются с корицей. Если ее смешать с сахаром и присыпать сверху или в тесто добавить !
я что-то так переела эту корицу))ОДно время везде ее добавляла,теперь отдыхаю от нее))))
Спасибо за рецептик! Забираю себе)))
Оля спасибо! Хлеб по вашему рецепту пекла, теперь будет еще и вкусный пирог!
Пантофль 11-08-2015-19:48 удалить
Оля, а сколько муки нужно добавлять? Я сегодня пробовала испечь твой чудо-пирог, а у меня получилась непропекшаяся замазка. И тесто было как домашняя сметана.
AAUUMM 11-08-2015-20:06 удалить
Пантофль, причина - духовка.Неправильная температура.Сначала надо разогреть до градусов 200. а когда поставишь форму с тестом,сбавляй до 180-170. Если в духовке нет градусника,то конечно трудно понять хорошо разогрелась духовка или нет,тут нужен опыт.
Sannya 11-08-2015-20:22 удалить
Поставила в хлебопечку, духовки нет, посмотрим, как получится. Правда он без яблок, а с черникой и красной смородиной :)
AAUUMM 11-08-2015-20:42 удалить
Sannya, не знакома с хлебопечками,надеюсь рецепт подходит для нее))
Sannya 11-08-2015-21:00 удалить
AAUUMM, ну шарлотка выходит, но она с яйцами и теста меньше. Посмотрим :) пахнет вкусно, прошел 1:15, но он не готов еще
AAUUMM 11-08-2015-21:03 удалить
Sannya, аааа....))))Пусть все получится))
Пантофль 11-08-2015-21:05 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Я разогрела до 200, а потом убавила
AAUUMM 11-08-2015-21:09 удалить
Пантофль, а сколько времени пекла?корочка подрумянилась?
Пантофль 11-08-2015-21:18 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Да, корочка была хорошая, а внутри каша. Обидно


Комментарии (45): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник самый вкусный яблочный пирог | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»