• Авторизация


нашла потрясающие залежи разноцветной жирной глины 04-08-2015 22:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Зашла в старую любимую лагуну и ахнула.В воде,на самом берегу,открылись разноцветные глиняные пласты..Такую яркую чистую,не смешанную между собой глину давно у нас не видела...Конечно урвала немного добра и притащила домой:))..С черной глиной уже сварила мыло))

 

Красная глина.Считается что самая молодая.Такой яркий красный цвет имеет благодаря оксиду железа:)..Ею даже лечат анемию:)

[700x472]

Голубая:)...Такой цвет благодаря кобальту и кадмию.

[700x479]

Черная глина (в миске и рядом темный шарик) считается самой старшей по происхождению.В ней много углерода и железа,поэтому она такая темная...

В прямоугольной миске проглядывает желтая глина.Цвет ей дает сера.

[700x595]

Глины у меня теперь еще больше,так что,дорогие клиенты,не стесняйтесь,требуйте у меняя ее в подарок:)

[700x465]

[700x465]

 

О глине :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Елена_Ци 04-08-2015-22:27 удалить
Настоящий клад! Глина - это подарок из недр земли!
Vozzabanga 05-08-2015-09:33 удалить
Олик, ты чудо какое нам показываешь! видно, что глина жирная и "вкусная" ))))
Какой тебе подарок Вселенная преподнесла...Ах вот такой красной глиной бы обмазать дом, когда мы лепили его из соломенных блоков...именно в такой цвет я хотела ее покрасить...а тут сама глина такая...
Fen9 05-08-2015-10:51 удалить
здорово!) мне сразу вспомнилось мертвое море)
AAUUMM 05-08-2015-11:55 удалить
спасибо.дорогие:) Я сама удивлена,какие цвета у глины чистые, и какая она жирнющая,полезная:)
AAUUMM 05-08-2015-11:56 удалить
Ответ на комментарий Радуга_в_горах #
Исходное сообщение Радуга_в_горах Какой тебе подарок Вселенная преподнесла...Ах вот такой красной глиной бы обмазать дом, когда мы лепили его из соломенных блоков...именно в такой цвет я хотела ее покрасить...а тут сама глина такая...
о,это идеальный вариант для эко дома:)Мы так одну стену чинили,взяли глину,солому,песок,навоз коровкин,замесили тесто и сделали новую стенку)
Ответ на комментарий AAUUMM # У нас стены дома, на жилом этаже, который мы никак не можем достроить и переселиться полностью из соломы - соломенных блоков. Вот, как на фотографии. а потом обмазаны несколькими слоями штукатуркой из глины (брали прямо рядом с домом) с речным песком. Сейчас отдельной фотографией покажу какой красивый цвет был по завершению...но я сделала глупость, и попросила покрыть еще одним слоем глины, но подкрасить его...купила оранжевую, яркую краску...а через несколько часов посмотрела, и дом стал совсем другого цвета...какой то сероватый...когда все закончим, все равно покражу его в тыквенный цвет... [479x699]
Ответ на комментарий AAUUMM # Сейчас жалею, что не сохранила точно этот цвет глины... [699x520]
AAUUMM 05-08-2015-12:21 удалить
Ответ на комментарий Радуга_в_горах # какая красотища,такой дом дышит...Здорово..
AAUUMM 05-08-2015-12:22 удалить
Ответ на комментарий Радуга_в_горах # очень красивый цвет.Эвушка,как вы много сил вложили и любви в свой участок..
Ответ на комментарий AAUUMM # Да в нем лично мне очень приятно находится...Сейчас в нем много птичьих гнезд...а с внешних сторон, после того как огромный град сделал трещины, дырочки в штукатурке...в нем поселились дикие пчелы...они очень красиво оформили каждую дырочку-вход в дом...И к моему удивлению (открываю новую себя) не вызывают никакого желания, все закрыть, их прогнать...мне даже наоборот очень нравится, что наш дом как теремок такой, дает возможность жить другим, вынашивать птенцов...прятать свой мед, прямо в доме...
AAUUMM 05-08-2015-13:02 удалить
Радуга_в_горах, мне это понятно,очень близко:)Человек так и должен жить - в гармоничном содружестве с животным и растительным миром:)Мы все одна семья:)
bertot 05-08-2015-13:43 удалить
В Латвии есть такое местечко, которое называется Юркалне. Там перепад между плато и морем местами метров 20. В самом низу этого плато, гуляя по берегу моря можно найти серую глину. Не берусь даже предположить сколько лет этому слою. [700x525]
AAUUMM 05-08-2015-15:19 удалить
bertot, о,красотища!И такие потрясающие залежи:)..
bertot 05-08-2015-18:20 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Природа!))
Nathalie__1979 05-08-2015-20:01 удалить
Привет Оленька !! Припаси и для меня глины-если можно разной. Вот уже луковичные сложила к отправке (наверное ты мое сообщение не видела).Отправлять уже?(напоминаю!!безвозмездно!!!) А еще чуть позже созрею на заказ мылка и тогда положишь мне чего-нибудь глиняного.ОК? нуждаюсь в креме(цветочный) таком же легком как в прошлый раз. Если что-то прогавила(насчет крема)-скажи есть или ждать?или не ждать?!подмигнуть!!любовь!
zumiralda 05-08-2015-21:25 удалить
с таким ассортиментом глины можешь создать обитателей персональной Вселенной))
AAUUMM 06-08-2015-12:32 удалить
Nathalie__1979, Наталочка,конечно!!!!Отправлю разной глины,пиши в личку адрес:)Луковицы высылай:))Рада очень:)
белка28 07-08-2015-12:08 удалить
Какое разноцветье. Очень люблю твои фотографии.


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник нашла потрясающие залежи разноцветной жирной глины | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»