Мы не сразу поняли откуда стали появляться черные лаковые семечки во дворе...Доча провела расследование.)))...Оказывается у самшита созрели плоды-коробочки:)..Раскрываясь,они разбрасывают семена на расстояние до 2-3 метров:))..За всё время проживания здесь,такое впервые,видимо самшиту пришло время размножаться)..
Гугл говорит что легче размножать самшит черенкованием,но можно и семенами.Попробую и так и так))
Семена самшита
Плоды коробочки самшита в начале лета..Внутри зреют семена
Раскрывшиеся плоды-коробочки самшита (уже без семян) сейчас,в начале августа
Исходное сообщение Елена_Ци Ага, значит у вас сейчас идет семшитобстрел! Действительно ему пришло время размножаться.:))))