• Авторизация


семена самшита 02-08-2015 19:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы не сразу поняли откуда стали появляться черные лаковые семечки во дворе...Доча провела расследование.)))...Оказывается у самшита созрели плоды-коробочки:)..Раскрываясь,они разбрасывают семена на расстояние до 2-3 метров:))..За всё время проживания здесь,такое впервые,видимо самшиту пришло время размножаться)..

Гугл говорит что легче размножать самшит черенкованием,но можно и семенами.Попробую и так и так))

Семена самшита

[465x700]

Плоды коробочки самшита в начале лета..Внутри зреют семена

[700x465]

Раскрывшиеся плоды-коробочки самшита (уже без семян) сейчас,в начале августа

[700x465]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Red_Lucky_Mouse 02-08-2015-19:58 удалить
коробочки у него чем-то похожи на шишечки туи :)
Irinuchi 02-08-2015-20:06 удалить
в нашем краю самшит растет, но вот тоже никогда не видела коробочки с семенами
AAUUMM 02-08-2015-20:08 удалить
Irinuchi, та же история!Впервые вижу)
Елена_Ци 02-08-2015-20:19 удалить
Ага, значит у вас сейчас идет семшитобстрел! Действительно ему пришло время размножаться.
Avellana_garden 02-08-2015-20:53 удалить
Как здорово! Интересно будет весной посмотреть на маленьких самшитиков.
AAUUMM 02-08-2015-21:40 удалить
Ответ на комментарий Елена_Ци #
Исходное сообщение Елена_Ци Ага, значит у вас сейчас идет семшитобстрел! Действительно ему пришло время размножаться.
:))))
AAUUMM 02-08-2015-21:41 удалить
Avellana_garden, ага) семена замочила горячей водой.На ночь.А завтра еще нарежу черенки.повтыкаю в землю) Кстати. утебя есть хризантемы?ЕСли да,советую черенковать.Я в начале лета нарезала,навтыкала в землю,все укоренились),такое чудо)
Fen9 03-08-2015-15:12 удалить
красивые фотографии!) в Сочи есть Тисо-Самшитовая роща, красивое место...
У нас наверное, очень маленький самшит - коробочек нет :)
Этерика 03-08-2015-23:38 удалить
Поздравляю Вас! А у нас в Сочи погибли все самшиты, даже реликтовые в Тиссо-самшитовой роще из-за завезённой с рассадочным материалом бабочки....


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник семена самшита | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»