• Авторизация


кухонная эстетика 30-07-2015 19:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


...с сырными лепешками)

 

Вокруг всё такое красивое,фактурное,невозможно не сфотографировать)))Готовлю и делаю селфи))

[700x465]

[465x700]

[700x465]

[465x700]

[700x465]

Кому интересно,рецепт лепешек очень прост.

Тесто:мука и вода (ну можно кефиром воду заменить.если хочется:)

Начинка:специи,зелень,сыр,брынза,творог.

Всё.

Слегка обжарить на маленьком огне..

Такие лепешки популярны у всех народов,только называют их по-разному)

Блюдо не самое  полезное,но очень вкусное))..Готовлю редко,когда оооочень хочется))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
У некоторых это называется "кутабы". Я даже как-то делала с морожеными вишнями - тоже отлично!
такая лепешка с сыром и пюре картофельным = хичины, наверное самое вкусное и самое простое, что я ела, но у меня не получилось их повторить дома))))
AAUUMM 30-07-2015-21:05 удалить
транзакция, почему не получилось?Я не крутой повар,но эти лепешки так просто делать
Елена_Ци 30-07-2015-21:40 удалить
Во, увидела и вспомнила, у меня мама делает такие шикарные чебуреки с творогом и луком, кушаем со сметанкой, объедение и очень хорошо замораживаются, сразу партию можно наделать про запас. Еще и твои вкусняшки попробую обязательно!
очень классные фото! Да, это вкусно!!!! я делала тоже с брынзой и петрушкой)
kusochek5 31-07-2015-08:57 удалить
Такими колоритными и живописными руками можно вылепить только такие же незабываемые и аппетитные лепёшки!) Эффектная подача! Спасибо!
Shorohy 31-07-2015-09:59 удалить
Я совсем теперь по другому воспринимаю твои бытовые фото, очень сердце отзывается и йокает) По поводу лепешек хотела приколоться, что,мол, конечно, надо ж куда-то уговорить весь тот кефир, что остался в холодильнике , но потом прочитала рецепт и поняла, что,видимо, не в этот раз
AAUUMM 31-07-2015-10:33 удалить
Ответ на комментарий Shorohy # Илонушка,я так люблю кефир,его уже нет,все выпила))))Но к-во пакетов таки удивило))))))
Vozzabanga 31-07-2015-13:42 удалить
руки какие загорелые! черные! твои рецепты всегда вдохновляют на подвиги))) я совсем не умею фоткать повседневность, что-то писать))) а ты вот, и силы есть, и время)часто думаю про блогеров, мне жалко силы и время тратить на "контент", а вот ты не похожа на пустую блогершу, откуда силы и вдохновение?))) просто интересуюсь, не прошу учить, тк поняла, что не мое это) только личный днев (рукописный) и живое общение. Тебя читать безумно приятно
AAUUMM 31-07-2015-15:57 удалить
Vozzabanga, солнышко,спасибо:) У меня есть жизненная необходимость, потребность делиться с красотой,которую я вижу:))..Причем,если день прошел, а я не поделилась увиденным,то чувствую незавершенность,и даже психологический дискомфорт))))....Очень люблю фотографировать:..)ОЧЕНЬ)).... Наверно в душе я журналист;))
Лунария 31-07-2015-22:49 удалить
Ответ на комментарий транзакция # Хичины очень легко готовятся: обычное тесто для блинов, в него пюре картошки и тертый сыр - жарить как блины - вкусняшка.
ULUNA_La 01-08-2015-00:18 удалить
Оля, до чего баночки прелестны! С сыром частенько делаю хычины, но вот со специями ни разу не пробовала. Интересно )
Ответ на комментарий Лунария # Лунария, спасибо! надо попробовать так, по такому рецепту нигде не видела! AAUUMM, у меня не получалось повторить хичины, которые я пробовала под эльбрусом, когда с лыж с холода в теплую кафешку и там тааакие были хичины, в инете в рецептах надо тесто аккуратно раскатать с начинкой,у меня что-то получалось, но не те горные лепешечки=(((
а у меня плохо получается тесто вода+мука, соль где-то входит..( не пластичное,крошится,плохо раскатывается. в чем секрет?
AAUUMM 15-08-2015-21:16 удалить
ТакаяКакЕсть, не знаю.не должно крошиться.Это стандартный рецепт теста на вареники и пельмени.Просто надо найти баланс,тесто не должно быть слишком плотным..
Galina_Celik 06-02-2016-17:51 удалить
а у нас гёзлеме называют или бёрек. Со шпинатом вкусно и с дикой мальвой, можно крапиву добавить и мокрицу
Элис_Ка 02-03-2016-17:26 удалить
А какие приправы Вы используете в эти лепешки?
Элис_Ка 03-03-2016-08:44 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Оу! Ни за что бы не догадалась!)) Будем поискать!))))) Благодарю!


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кухонная эстетика | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»