• Авторизация


как продавать свои фото 22-07-2015 20:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Fields_forever Оригинальное сообщение

Как я стал продавцом фоток

 
Ваше хобби, если это фотография или рисование может приносить вам не только удовольствие, но и деньги. Ну, а если вы подойдете к этому с изрядной долей упорства, то и серьезные деньги.
 
Примерно год назад я зарегистрировался на сайте Shutterstock в качестве продавца изображений и могу вам сказать: так оно и есть.
 
 
Shutterstock - 'то крупнейший ресурс, который продает изображения по всему миру. У него почти 1 миллион покупателей из 150 стран. И этот ресурс нуждается в поставщиках изображений - фото, векторных рисунков и иллюстраций, видео, которым с каждой покупки выплачивает авторское  вознаграждение.
 
Для начинающих это 0.25 $ за одну продажу по подписке. За проданное изображение не по подписке вы будете получать 0.81 $- за так называемый On Demand "Малый" и 1.88 $ за On Demand "Любой размер". Но и это еще не все. Эти ставки оплаты будут действовать до тех пор, пока ваш суммарный доход не достигнет 500 $.  после чего,  доходы увеличатся: вместо 0.25$ - 0.33 $; за деманды 1.07 и 2.48 $ соответственно. Следующее повышение ставок наступит при достижении 3 000 $,10 000 $ и более 10 000$.
 
Что касается меня, то за этот год мне удалось заработать продажей фотографий  на обновление камеры, объектив и световые приборы. Это при  том, что на Shuttlecock я трачу только свободное от основной работы время и не сильно напрягаюсь. Совсем недавно я попробовал загружать на продажу футажи - короткие видеозаписи. И сейчас начал эксперименты с иллюстрациями.
 
С чего начать? 
 
Для того, чтобы  продавать свои работы на Shutterstock, вам нужно пройти процедуру регистрации и представить на экзамен 10 своих работ. Зарегистрироваться  вы  можете по моей ссылке. В этом случае вы станете моим рефералом и сможете рассчитывать на мою помощь  в прохождении экзамена и освоении Shutterstock.
 
Я же,  буду получать вознаграждение от каждой вашей продажи $0,03. При этом, на вашем вознаграждении это никак не скажется. Для регистрации вам понадобится скан удостоверения личности (загранпаспорта), который нужно будет загрузить на сайт.
 
После одобрения как минимум 7 из 10 представленных на экзамен работ, вы сможете загружать свои изображения для продажи.
 
Выплата вознаграждения производится раз в месяц при достижении минимальной для выплаты суммы.
 
Если есть вопросы - спрашивайте! :)

[300x250]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Я тоже как-то зарегистрировалась на сайте "фотобанк", впечатлившись, как один продал свое фото за 30т.рублей Как же, размечталась, ни одно мое фото не приняли - и то у меня не так, и это не сяк. Хотя знакомые говорят, что мои фотографии можно на конкурсы отправлять. Но, видимо, профессионалы так не считают.
Ахаха) запоздалая инфа, годиков так на 5...тем более с фото) Поражаюсь, зачем распространять слухи о том, как на стоках просто заработать? Мол, вообще левой ногой в свободное от работы время) Чтоб рефералов наплодить? А потом что, когда они обломятся о первый подводный камень? Если вообще туда пройдут. Ладно, с иллюстрациями как-то реальней, но нужно ПАХАТЬ, чтоб иметь нормальные деньги. Это серьёзная работа. Автор писал про футажи и иллюстрации, что в его портфеле я их не нашла...
Sannya 22-07-2015-22:54 удалить
Ну нормальные не нормальные, но я знаю людей, кто продает. И я бы не сказала, что это не актуально, ибо рекламу делать надо, а фотографу платить дорого
Ответ на комментарий Sannya # Так я тоже продаю) поэтому говорю не по наслышке и ссылаясь не только на свой опыт, а на постоянно обновляющуюся инфу стоковых блогеров, форумы и т.д. Проблема в том, что стоки уже переполнены всем чем можно, но никто не отменяет того, что и среди этого добра можно найти свою нишу, качественно её занять, подняться в топы и потом расслабиться. Но нужно РАБОТАТЬ. Я не говорю, что ЭТО не актуально, я пытаюсь сказать, что ТАК ЛЕГКО уже не получится.
Sannya 22-07-2015-23:33 удалить
Алла_Доманская, а вот я никогда не продавала, хочу попробовать
Ответ на комментарий Sannya # Желаю удачи! Настраивайтесь сразу, что это сложно и почитайте побольше информации. Стоковые фото сильно отличаются от просто хороших фото, которые нравятся друзьям) (если будете пробовать с фото)
Sannya 22-07-2015-23:53 удалить
Алла_Доманская, спасибо. Я вообще давно собираюсь, но как-то это все считала не приличным. Но скопилось много чего, что можно попробовать продать. Хотя вообще я особо ни на что не рассчитываю. Ну и я немножечко фотограф :)))
Ответ на комментарий Sannya # Конечно, пробуйте)
Fields_forever 23-07-2015-08:56 удалить
Ответ на комментарий Алла_Доманская # Вот футажи http://www.shutterstock.com/video/gallery/2371553/
Fields_forever 23-07-2015-09:02 удалить
Ребята, в любом деле, чтобы что-то получать, нужно пахать. Я не писал о том, что можно делать левой ногой. Простите за само-цитату, но у меня написано так: "Ну, а если вы подойдете к этому с изрядной долей упорства, то и серьезные деньги." Я вижу рост доходов при увеличении усилий (числа загрузок и качества фото), я вижу финансовую отдачу равную приложенным усилиям. Я понимаю, что если этому делу посвящать больше времени и усилий - отдача будет больше. Вот и все.
Ответ на комментарий Fields_forever # И как, идут у вас футажи? Есть смысл грузить?
Fields_forever 23-07-2015-13:27 удалить
Ответ на комментарий Алла_Доманская # Ну я только начал их загружать, и пока не могу сказать, есть ли смысл, так как продажи обычно начинаются через какое-то время после загрузки значительного числа изображений. Об этом лучше спросить у тех, кто давно работает с футажами :)
Persea 23-07-2015-19:05 удалить
А мы покупаем фото на Shutterstock-е для своих работ. Используем качественное фото в хорошем разрешении для фотопечати на стекле для фасадов шкафов-купе , скинали и другой стеклянной мебели.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник как продавать свои фото | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»