видимо, звук обработан, но получилось очень таинственно и красиво)) хотя непонятно почему параллельно звучит обычное стрекотание сверчка и пение птиц, не замдленные
в фильме "Волшебная лампа Аладдина" звук появления джинна как раз сильно замедленный звук сверчка - низкий, вибрирующий и стрёмный)) в 66 году не было таких возможностей как сейчас, поэтому киношники изворачивались как могли)) звук при замедлении становится ниже, и чем медленнее, тем ниже звук, это сейчас можно замедлять звук без понижения
Lemniscata, вот что в описании рассказывают:Композитор по имени Джим Уилсон записал звук сверчков, а затем замедлил запись, показывая что-то настолько удивительное. Ощущение, что сверчки поют в самом красивом хоре, с совершенной гармонией. "То, что вы услышите, похоже на человеческие голоса или хор с небес", говорит Уилсон.
Эта запись содержит два трека, которые играют одновременно. Первая - естественный звук сверчков, который играет на обычной скорости, а второй был замедленной версией сверчков.
Как удивительно Бог вкладывает в Свое творение то, что славит Его. Если мы захотим услышать или увидеть, то во всем можно увидеть невероятную любовь Бога к нам.
https://www.facebook.com/hiswayblog/photos/a.30096...39/?type=1&fref=nf&pnref=story
AAUUMM, да, но, очевидно, всё же звук не просто замедлен, иначе он был бы очень низким, рычащим, видимо, композитор не только замедлил, но и повысил звучание до звука человеческого (ангельского))) пения, получилось очень красиво.. всё равно как рассматривать при большом увеличении крыло бабочки))
Из жизни сверчков - мы живём на 11 этаже и стрекотание этих музыкаентов доносится до нас, звук настолько ясный и яркий, словно они на лоджии у нас поселились. Удивительно )))