ПЛАТИКОДОН (справа на фото)...Что это такое - http://greendacha.com/garden/flowers/platikodon-vyrashchivanie
ВЕРБЕНА АМПЕЛЬНАЯ (слева на фото) http://orhide.ru/?p=463
Такие красавцы,не смогла пройти мимо))...Сказали что вербена многолетняя,ухаживать как за пеларгонией....А платикодон посоветовали высадить на горку,что я и сделала..
.
Цитата:
Платикодон – истинный многолетник, и если вам удастся подобрать для него подходящее место в саду, способен украшать цветник в течение долгих лет. Вдобавок он обладает своим собственным характером и темпераментом: это растение-флегматик, отчасти даже копуша и лентяй. Судите сами: весной просыпается поздно, на 3 недели позже большинства многолетников. Так поздно, что вы, позабыв об этой черте его характера, успеете подумать, что растение зимой погибло. Вы некоторое время грустите, затем успокаиваетесь, придумываете замену, покупаете ее, приносите к пустому месту в цветнике, где в прошлом году красовался платикодон, заносите лопату и… обнаруживаете очаровательные сизые "кочанчики" молодых побегов отлично выспавшегося растения. Это обычная история. Дальше платикодон растет как ни в чем не бывало, формируя красивый прочный кустик с сизоватыми гладкими листьями, и в июле зацветает. При этом хорош уже в бутонах, которые, сообразно своей неторопливой натуре, долго не открывает. Но бутоны не менее красивы, чем цветки: крупные, как будто китайские фонарики или фигурки-оригами. Взрослый многостебельный куст цветет не менее двух месяцев. «Провинившись» весной, платикодон радует садовника весь сентябрь: он уже не цветет, но куст сияет даже ярче цветущего. В это время листья приобретают сначала лимонную, а затем желтую с багрянцем окраску и держатся до заморозков.
Исходное сообщение PoliMo Девочки, я восхищаюсь каждый раз вашим безграничным познаниям в цветоводстве! Оля, тебе отдельная благодарность за то, что мы можем наслаждаться красотой - вырастила, ухаживала, теперь талантливо сфотографировала - талант!спасибо;) Но это так просто,все описания и фото есть в интернете,сейчас при желании можно узнать о любом растении)
Исходное сообщение Anna_Milano_Mystery у меня просто мало места на подоконнике))у меня тоже)))Но я всё равно впихиваю:))Впихиваю невпихуемое))
Исходное сообщение Anna_Milano_Mystery ага, я тожеу меня в городской квартире подоконники были как кровати)))А теперь как дульки:)))мечтаю о большом окне.