• Авторизация


сегодня 30-04-2015 20:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


...я вся в земле))..

Утром поехала на почту отправлять заказы,но оказалось что сегодня у них отчетный день,то есть посетителей не принимают...Вернулась, и окунулась в огород))))....

Достала шланг,надоело поливать вручную,слишком уже большие территории засеяны,уморилась ходить с поливальниками)

[700x465]

[700x465]

Салат новорожденный))

[700x465]

Хранитель рассады инспектор Петренко)

[465x700]

Перцы)

[700x465]

Томаты)

[700x465]

Снова салатик)

[700x465]

Рукколка)

[700x465]

[465x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (35): вперёд»
Ольчик, я тут тоже немного решила садоводством заняться - квартирным (ну хоть как-то...), семян уже много купила, а де высаживать? Что посоветуешь - в стаканчиках, контейнерах, некоторые даже в кульках советуют?... Или какие-то ёмкости от чего-то пообрезать? У меня в основном цветочки и зелепуха для салатов (пока с этого начну)
AAUUMM 30-04-2015-21:08 удалить
Алла_Доманская, Главное - светлые подоконники и балкон.Есть такое?:)..Будет мало света- хилая будет зелень,вытянется очень. Для домашнего садоводства лучше всякие небольшие контейнеры и горшки.Стаканчики нужны для рассады,чтобы потом в огород высаживать,тебе такое не нужно. Для зелени очень подойдут низкие контейнеры.ГОршки тоже лучше низкие и широкие.
Ответ на комментарий AAUUMM # ой, у меня балкон такой солнечный, что я боюсь, что всё гореть будет..... можно ли так оставлять, или всё-таки притенять нужно? или наоборот - на улице то оно под солнцем растёт) да, мне вот тоже кажется, что должно быть что-то широкое и не глубокое)
Офегелия 30-04-2015-21:14 удалить
А перцы не рано ли??? Я завтра буду помидоры садить наверное. Я чо та думала перцы и баклы, надо пожжее томатов высаживать. И у тебя томаты так густо, это какие то низкорослики??
AAUUMM 30-04-2015-21:32 удалить
Алла_Доманская, в самом начале молодую поросль будешь притенять, и приучать к солнцу,потом уже не надо.будут крепкие)..Вообще,посмотришь по ходу дела)
AAUUMM 30-04-2015-21:34 удалить
Ответ на комментарий Офегелия #
Исходное сообщение Офегелия А перцы не рано ли??? Я завтра буду помидоры садить наверное. Я чо та думала перцы и баклы, надо пожжее томатов высаживать. И у тебя томаты так густо, это какие то низкорослики??
у нас такая жара уже,даже ночью теплынь)Вот и высадила)) В прошлом году я еще раньше высаживала) Думаю не густо.У меня есть и низкие и высокие,но я не пописывала и все забыла,как обычно)))
Офегелия 30-04-2015-21:44 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Ыыы))) вот я два года так путалась, забывала подписать , а потом двухметровые дуры вымахивали , там где ждали мелкие кустики:)) А у меня персик еще болеет, весь лист покрутило, и не могу найти чо делать. Пишут все листы удалить больные, но это физически нереально(((
AAUUMM 30-04-2015-21:46 удалить
Офегелия, наш персик тоже пердически болеет...,видимо нежные они))
Ответ на комментарий AAUUMM # Спасибо, буду пробовать)
Avellana_garden 30-04-2015-22:05 удалить
Как красиво! Не боишься, что похолодает...Я вот тоже приглядывалась к своим перчикам, даже стала им грядку делать, но не успела высадить...вечером что то так похолодало. У тебя все сладкие перцы? А томатики словно танцуют)))
olga_shmatkova 30-04-2015-22:09 удалить
Оля, как вы воспитывали Рому, чтобы он не ложился на рассаду? Моя зайка вытоптала всю рассаду, погрызла всех гномиков, поламала все туи. Это не собака, а стихийное бедствие какое-то.
AAUUMM 30-04-2015-22:13 удалить
Ответ на комментарий Алла_Доманская #
Исходное сообщение Алла_Доманская Спасибо, буду пробовать)
если шо,спрашивай;)Я типо уже почти бывалый))))))
AAUUMM 30-04-2015-22:14 удалить
Ответ на комментарий Avellana_garden #
Исходное сообщение Avellana_garden Как красиво! Не боишься, что похолодает...Я вот тоже приглядывалась к своим перчикам, даже стала им грядку делать, но не успела высадить...вечером что то так похолодало. У тебя все сладкие перцы? А томатики словно танцуют)))
у нас вроде наладилось:) http://www.meteoprog.ua/ru/review/Fontanka/ есть и сладкие, и острые)))Я оба два люблю))
Ответ на комментарий AAUUMM # чё ж почти? ещё как бывалый! потому и спрашиваю)))) пасибо, если шо - спрошу ыщо))))
Avellana_garden 30-04-2015-22:16 удалить
Ты ведь знаешь, что они переопыляются , и если острый недалеко от сладкого перца, то есть большая вероятность, что все перчики будут острыми? Хорошей погоды нам всем...
AAUUMM 30-04-2015-22:17 удалить
Ответ на комментарий olga_shmatkova #
Исходное сообщение olga_shmatkova Оля, как вы воспитывали Рому, чтобы он не ложился на рассаду? Моя зайка вытоптала всю рассаду, погрызла всех гномиков, поламала все туи. Это не собака, а стихийное бедствие какое-то.
огород мы сразу огородили как переехали в деревню.А в рассаду он не лезет)Может потому что взрослый уже мальчик))...Вот соседские коты, паразиты ,портят молодые всходы:)Злюсь на них страшно)Лазят где им вздумается и никакие заборы им не помеха)И вырывают рассаду и гадят страшно))
AAUUMM 30-04-2015-22:18 удалить
Ответ на комментарий Avellana_garden #
Исходное сообщение Avellana_garden Ты ведь знаешь, что они переопыляются , и если острый недалеко от сладкого перца, то есть большая вероятность, что все перчики будут острыми? Хорошей погоды нам всем...
конечно!Я их в разных местах высаживаю)Уже не первый год)
Avellana_garden 30-04-2015-22:33 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # А какая у тебя между ними дистанцмя, что они не меняют вкус сладким? Я смотрела в книжках, советуют 300 метров не ближе...А в прошлом году на грядке, попался один острый, так он некоторые на сладких кустах сделал неожиданно острыми...
AAUUMM 30-04-2015-22:37 удалить
Avellana_garden, у меня два огорода,один у фасада дома и другой за домом.Вот я на разных участках и высаживаю.300 метров не будет,и 100 не будет),но они не опыляются совершенно.
Avellana_garden 30-04-2015-22:40 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Спасибо! Попробую я их так посадить. Правда получится около 30 метров самое большое между ними. Ну, а вдруг получится. Большое спасибо за твой опыт.
AAUUMM 30-04-2015-22:42 удалить
Avellana_garden, Не за что:) Я так поняла им какая то преграда небольшая нужна.тогда не опылятся.. Эва,это ты?Я тебя в этом дневе не узнала)
Avellana_garden 30-04-2015-22:50 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Ой, прости, я не подумала, что не общалась с тобой через свой садовый дневник, и ты не узнаешь меня...Да это я, и у меня есть отдельный садовый дневник. Подумаю про преграду. Может быть даже имеет смысл сделать небольшую грядку для острых за стеной...Правда у меня пасека, и вездесущие пчелки переопыляют все...и для них стена не преграда...Будет жалко если все перцы сделаю острыми...
AAUUMM 30-04-2015-22:56 удалить
Avellana_garden, у меня между этими двумя огородами находится пряный садик,где растут травы всякие ну и цветочки.Может и он помогает.Пчелы на нем тормозятся))Так что есть смысл в дополнительной какой то грядке,оно отвлечет их.Я так думаю)
!!!!ЦЕлое салатное царство!!!:)
Red_Lucky_Mouse 01-05-2015-13:36 удалить
прям полковник Петренко! :))
Рома и сапоги с птичкой - зачет!) Рукколу очень люблю. А там у тебя помидорчики, кажись уже растут, или я путаю? Ты их рассаду сама выращиваешь?
AAUUMM 01-05-2015-13:43 удалить
Mistress_of_Spices, да,вчера посадила уже помидоры)Все выращиваем сами,всю рассаду)


Комментарии (35): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сегодня | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»