• Авторизация


пирог "фруктовый ранцупель с перцем" 21-03-2015 21:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x299]

 

Ранцупель - моё фирменное блюдо (блюда)),и может быть из чего угодно:))..Главное- расслабиться,включить музыку и интуицию,достать продукты из холодильника и полок и начать смешивать в удовольствие...))

Делаю и овощные и фруктовые ранцупели:)...

Сегодня у нас тонкий пирог с шоколадом,айвой и перцами.Пикантный:)

Состав:

стакан кефира,мука белая,какао порошок,цикорий,кокосовая стружка,сахар,соль обязательно,разные перцы, и чили тоже,корица,кардамон,имбирь,пол-лимона тертого,айва из компота,сода,ваниль.

Всё на глаз.Тесто должно быть как густая сметана.

Выложила в керамическую форму.Выпекала минут 30 в хорошоразогретой духовке при темп.170`.

Разрезала когда остыл,намазала шоколадом,посыпала цветными палочками:)..Поставила в холод застывать...

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
stomatshab 21-03-2015-21:34 удалить
Очень аппетитно звучит! Обязательно попробую:).
Ранцупель??!!:) Это его настоящее название ,или выдуманное?:) Из аюрведы?
Dinabandhu_Devi 21-03-2015-21:38 удалить
никогда не встречала ничего подобного. Даже названия такого не слышала=) Любопытно! Обязательно попробую! Благодарю!
Yuliasoap 21-03-2015-21:38 удалить
я прочитала как Рапунцель)))
AAUUMM 21-03-2015-21:39 удалить
Натали_Макриди, не,это переделка слова рапунцель.Рапунцель это такие цветочки вкусные:))..Есть еще сказка "рапунцель":)) https://ru.wikipedia.org/wiki/Рапунцель
AAUUMM 21-03-2015-21:40 удалить
Ответ на комментарий Dinabandhu_Devi #
Исходное сообщение Dinabandhu_Devi никогда не встречала ничего подобного. Даже названия такого не слышала=) Любопытно! Обязательно попробую! Благодарю!
название моё,само выдумалось;)))
Dinabandhu_Devi 21-03-2015-21:41 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # аааааааааа...поняла!!! классное...напоминает Рапунцель (я так сначала и прочитала)
Ответ на комментарий AAUUMM # А-а-а-а-а!:))) То-то, я чувствую на слух, сказки братьев Гримм напоминает :))
elvirushka 22-03-2015-14:28 удалить
как навала забавно)) подходит очень для таких блюд смешанных
AAUUMM 22-03-2015-15:23 удалить
Натали_Макриди, ага))) elvirushka, Элюшка,как то само на ум пришло))))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пирог "фруктовый ранцупель с перцем" | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»