• Авторизация


мини орхидея в гидрогеле в бутылке-брелке 09-03-2015 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Купила в  садовом центре это чудо:)...У меня мини орхидея дендроб:)..А вообще разные продаются..

[604x403]

Нашла ифу как ухаживать:

 

Корпус брелока открывается. Когда растение вырастет достаточно и ему будет тесно в брелке, можно будет пересадить его в полноценный горшок. Цветок растет в брелке около года, затем его надо будет пересадить.

В брелке находится наполнитель в виде геля, поливать если даже и требуется, то очень редко.

Как общаться с живыми брелками:

  1. Не засушите их случано - не открывайте брелок на долгое время (а тем более не ставьте его в открытом виде на солнце).
  2. Не берите привередливые растения, если у вас нет времени за ними ухаживать

К привередливым видам относятся:

розовые седумы, нити жемчуга (это семейство крестовников - самый привередливый вид из семейства), силаны, портулаки.

Более живучие виды:

молодило паутинистое

Самые неприхотливые:

каланхое, зеленые седумы, кактусы

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Red_Lucky_Mouse 10-03-2015-04:05 удалить
а я так одуванчик прорастила :) показывали детям как из пушинки вырастает растение одуванчика. :) он ещё совсем крошечный. потом видимо придётся высадить его в природу :))
AAUUMM 10-03-2015-15:10 удалить
Red_Lucky_Mouse, вот чудо:)Есть фоты?интересно)
Red_Lucky_Mouse 10-03-2015-16:42 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # мы с дочкой когда-то в горшке выращивали зимою одуванчик :) она так радовалась, когда он взошёл и потом расцвёл. :)
marinabesfa 11-03-2015-14:21 удалить
Первый раз такое чудо вижу. Да, в пробирке еще цветы не пробовала выращивать...
AAUUMM 11-03-2015-14:35 удалить
marinabesfa, да,вот оказывается и так можно
The_Heartless 11-03-2015-20:11 удалить
kakoe prelestnoe izobretenije i skolko radosti!!!
Надо же какое чудо.Удивили.У меня 13 орхидей.Некоторые цветут не прерывно по 2 года.Очень их люблю.Знаю еще что можно привезти из Таиланда в плоских бутылках.А потом дома пересадить и выращивать.
AAUUMM 15-03-2015-16:33 удалить
Елена_Лобачёва, здорово:) А это моя первая орхидея;))
My_Secret_garden 15-03-2015-17:52 удалить
Оля, спасибо за идею с гидрогелем. У меня тут трагедия жизни - орхидеи пересаживала. С двумя все в порядке, а с одной 33 несчастья. С работы прихожу - на полу лежит - кот скинул. Короче без корней осталась. В воду поставила, переживаю, а тут ты с орхидеей в гидрогеле. Купила гидрогель (порошок), развела и поставила на укоренение свою орхидею. [700x525]
AAUUMM 15-03-2015-20:19 удалить
EVA-OVA, ах этот кот:)) Ну и как она в геле?Я вообще не знаю,гель лучше ,чем просто вода?
My_Secret_garden 15-03-2015-21:25 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Да, лучше, во-первых не испаряется как вода, во вторых какие-то в нем есть компоненты, которые стимулируют корнеобразование.
AAUUMM 15-03-2015-21:30 удалить
EVA-OVA, открытие для меня:)ПОстоянно что то новое придумывают:)Спасибо,буду знать:)
My_Secret_garden 15-03-2015-22:16 удалить
Тебе спасибо, теперь хоть надежда есть, что корни пустит. Правда, советуют еще в гидрогель добавлять подкормку и больше года растение в нем не держать.
Ответ на комментарий My_Secret_garden # Удачи Вам.Я пыталась в воде корни получить.Орхидея погибла.


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мини орхидея в гидрогеле в бутылке-брелке | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»