• Авторизация


Мои травяные экстракты 05-02-2015 23:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Спиртово-водные,спиртово-глицериновые и просто спиртовые экстракты.Это основа  лосьонов для лица и для волос.

Уже несколько месяцев пользуюсь можжевеловым экстрактом для волос.Мне нравится,волосы (вернее луковицы) становятся здоровее и крепче...Недавно перешла на лавандовый,тоже нравится.

Я чередую маслянные компрессы и лосьоны,это удобно...Лосьоном (в отличии от масла) можно пользоваться в любое время,он не жирнит волосы , а даже делает их пышнее,придаёт обьем:)..Не сушит совершенно,так как я разбавляю крепкий экстракт цветочными и травяными гидролатами...

Как делать экстракты - http://forum.say7.info/topic24162.html

Ниже свойства каждого экстракта..

[465x700]

 

Экстракт Лаванды улучшает приток крови к коже головы, укрепляя волосы от корней до кончиков. Ускоряют рост волос, улучшают состояние волосяных луковиц, смягчают кожу головы и снимают зуд. Подходят для любого типа волос, предотвращают выпадение волос.

В косметической продукции Экстракт Лаванды используется в качестве компонента,  оказывающего антисептическое, бактерицидное, ранозаживляющее, противовоспалительное, успокаивающее действие. Способствует регенерации клеток эпидермиса, заживлению трещин на подошвах, снимает усталость ног и боли в суставах.

Экстракт Лаванды идеально подходит для всех типов кожи. Лаванда знаменита своей способностью регенерировать повреждённую и истончённую кожу. Обладает успокаивающим, освежающим и охлаждающим действием.

[465x700]

[465x700]

**************
Экстракт конопли прекрасно борется с себореей ,псориазом и другими кожными заболеваниями. 

[465x700]

 

**************

Экстракт можжевельника благотворно воздействует на состояние волос и кожи любо типа.

Делает волосы сильными, придавая им здоровый блеск, устраняет перхоть. В составе специальных препаратов применяется для лечения себореи и мокнущей экземы кожи головы. Регулярно применяя косметические продукты с маслом можжевельника можно добиться восстановления даже самых ослабленных и истонченных волос. 

Используется в косметике для ухода за любым типом кожи. В составе косметических препаратов оно способствует повышению упругости кожи, устраняет ее дряблость, вялость, улучшает ее состояние и внешний вид.Великолепно очищает жирную кожу и стягивает расширенные поры, лечит угревую сыпь. Сочетание антисептических и вяжущих свойств делает его незаменимым средством для лечения прыщей. 

[465x700]

[465x700]

 

Пока всё это чудо я пробую на себе.Но скоро баночки с лечебными лосьонами появятся в продаже...

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Чудные бутылочки с экстрактами - мне нравится! А у нас в ванной стоит бутылочка с водой и разведённой в ней морской солью "Доктор Нона"(Израиль") - и зубы почистить, и в корни волос повтирать - отлично укрепляет всё!:)
Пантофль 06-02-2015-09:21 удалить
А экстракты как скоро появятся в продаже?
YuliaM 06-02-2015-11:43 удалить
классная идея! У меня пылится мешок сушеной крапивы, надо сделать лосьон для волос, что ли? А как ты потом его используешь? (спиртовой) втираешь в корни волос? Чем-то разбавляешь или так?
AAUUMM 06-02-2015-20:30 удалить
Дамские_пальчики, Kora_flame, Пантофль, закуплюсь банками-спреями,сделаю этикетки,сфотографирую, и можно будет выставлять на продажу:) YuliaM, на будущее (скоро весна, и будет много зелени:) для спиртовых экстрактов лучше использовать свежее сырье.Настоять 3-4 недели, а то и больше,процедить,разбавить по своему усмотрению гидролатом.Для сухой кожи должно быть больше гидролата и меньше экстракта, и наоборот,для жирной больше экстракта и меньше гидролата.Я делаю 50 на 50,у меня нормальная и смешанная кожа.Прошло время и могу с увереностью сказать - кожу головы и волосы не сушит.Наоборот,волосы стали сильнее и крепче.
AAUUMM 06-02-2015-20:49 удалить
YuliaM, да,распыляю с помощью пульверизатора на корни волос,втираю,массирую.Через минут пять волосы высыхают, прическа не портится,как по мне ,так красивее становится,пышнее)
YuliaM 06-02-2015-21:53 удалить
AAUUMM, спасибо за ответ) возьму на заметку)
Yogini-Sashenka 07-02-2015-17:13 удалить
Олик, спасибо. Буду делать, как сырьё весной попрёт
AAUUMM 07-02-2015-17:18 удалить
Yogini-Sashenka, Сашенька,на здоровье и красоту:)..У тебя доша вата высокая,помни что тебе надо будет разбавлять обязательно гидролатом.Экстракт получается такой крепкй и насыщенный,его даже совсем чуть чуть надо, и он уже работает:) По моему опыту,лучше использовать аптечный спирт,чем водку.Если у вас такой продается в аптеках.Продается?
lisha_oks 05-04-2015-15:04 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Гляньте, вот, какой сайт нашла, может кому будет интересно. http://beorganic.by/forum/index.php?topic=579.0
lisha_oks 05-04-2015-21:03 удалить
Девчонки, подскажите, может кто знает хороший простой рецепт для рук, у мужа после работы с цементным раствором очень сильно кожа рук шелушится, грубеет и серая на вид, чем ему помочь? Очень надо. Еще и трескается.
AAUUMM 06-04-2015-18:56 удалить
Ответ на комментарий lisha_oks #
Исходное сообщение lisha_oks Девчонки, подскажите, может кто знает хороший простой рецепт для рук, у мужа после работы с цементным раствором очень сильно кожа рук шелушится, грубеет и серая на вид, чем ему помочь? Очень надо. Еще и трескается.
Любые масла какие есть смешать и конечно было бы хорошо с воском.Воск это мега средство от сухости и вообще для восстановления кожного покрова.И добавить эфиры.
lisha_oks 08-04-2015-06:32 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # спасибо большое


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мои травяные экстракты | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»