Сегодня было так солнечно,что я проснувшись сразу побежала на море.Склоны еще мокрые,глина и болото по колено,но я надела резиновые сапоги и мне грязь не мешала:))
Море прекрасно,спору нет:)),но сегодня меня больше всего поразил мох
..Это настоящий природный живой бархат....И сейчас,благодаря сырости,все склоны укрыты бархатными зелеными одеялами из мха![]()
И это чудо еще и мега-полезное)))..Мох - сильнейший антисептик.
Сегодня я им только любовалась,но думаю,надо пособирать для косметики...
Знали ли вы что:
Все питательные вещества он получает из воздуха (у мхов фактически отсутствует корневая система). Он неприхотлив, не требует особого ухода, растет на бедной почве, ему не нужны удобрения и пестициды: науке не известны вредители, которые бы ему угрожали и мхи едва ли склонны к болезням – всё это делает мох экологически обоснованным выбором и еще более привлекательным.
![]()
Мох – вечнозеленое растение и будет радовать Вас круглый год. Он выдерживает перепады температур и уровня влаги. И даже в сильные морозы, в отличие от травы, мох остается темно-зеленым. Случись знойное лето с сильной жарой и редкими дождями, мох просто перейдет в состояние сна, а цвет его несколько потускнеет, впрочем, с первым же дождем он восстановится.
Исходное сообщение Елена_Ци Сказочный живой ковер! А мне хочется использовать мох для создания такого себе микросадика на подоконнике, нужно только присмотреть еще какие-то миниатюрные суккуленты.хорошая идея:)Вот что нашла http://www.flowersweb.info/forum/forum18/topic137864/messages/ http://www.lynix.biz/forum/gorshok-so-mkhom
[470x301]