• Авторизация


Красота... 04-02-2015 18:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня было так солнечно,что я проснувшись сразу побежала на море.Склоны еще мокрые,глина и болото по колено,но я надела резиновые сапоги и мне грязь не мешала:))

Море прекрасно,спору нет:)),но сегодня меня больше всего поразил мохheart..Это настоящий природный живой бархат....И сейчас,благодаря сырости,все склоны укрыты бархатными зелеными одеялами из мхаgive_heart

И это чудо еще и мега-полезное)))..Мох - сильнейший антисептик.

Сегодня я им только любовалась,но думаю,надо пособирать для косметики...

[показать]

Знали ли вы что:

Все питательные вещества он получает из воздуха (у мхов фактически отсутствует корневая система). Он неприхотлив, не требует особого ухода, растет на бедной почве, ему не нужны удобрения и пестициды: науке не известны вредители, которые бы ему угрожали и мхи едва ли склонны к болезням – всё это делает мох экологически обоснованным выбором и еще более привлекательным.

give_heart

[показать]

Мох – вечнозеленое растение и будет радовать Вас круглый год. Он выдерживает перепады температур и уровня влаги. И даже в сильные морозы, в отличие от травы, мох остается темно-зеленым. Случись знойное лето с сильной жарой и редкими дождями, мох просто перейдет в состояние сна, а цвет его несколько потускнеет, впрочем, с первым же дождем он восстановится.

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Yogini-Sashenka 04-02-2015-19:14 удалить
я вот тоже недвно зависла над ним в лесу. ощущение, что там волшебное царство
AAUUMM 04-02-2015-19:17 удалить
Yogini-Sashenka, ага ага)))Не земное то ли растение то ли еще что..)))
Mariaam 04-02-2015-19:21 удалить
)) а меня твои фото вернули мысленно в Карпаты)) я там тоже не переставала удивляться подобным красотам))
eole-69 04-02-2015-19:34 удалить
Мох, я тебя люблю...
Пантофль 04-02-2015-19:40 удалить
Оля, посмотри пожалуйста личку.
Елена_Ци 04-02-2015-19:48 удалить
Сказочный живой ковер! А мне хочется использовать мох для создания такого себе микросадика на подоконнике, нужно только присмотреть еще какие-то миниатюрные суккуленты.
Yuliasoap 04-02-2015-19:56 удалить
Оля, а любой мох полезен? P.S. я сама так истосковалась по солнцу, у нас в Киеве за , наверное, полтора месяца первые солнечные деньки, сразу настроение поднимается и спать меньше стала:))
zumiralda 04-02-2015-23:13 удалить
ждем серию мохнатого мыла))
Kora_flame 04-02-2015-23:15 удалить
Классный мох,мягенький!
mari_tais 05-02-2015-08:19 удалить
Очень люблю мох, всегда собираю в лесу, приношу домой и украшаю им вазоны с цветами. А еще мох притягивает процветание в дом - немного мха нужно положить под ковер перед входом в комнату.
лолатина 05-02-2015-11:03 удалить
AAUUMM, Оля, как вы думаете, можно мхом засадить часть сада?
My_Secret_garden 05-02-2015-18:30 удалить
Оля, мылко выше уже из этого мха??
AAUUMM 05-02-2015-22:15 удалить
спасибо дорогие EVA-OVA, ага.уже сделала.но из другого вида мха:) http://aauumm.ru/post352439005/ лолатина, не пробовала,но думаю можно.У меня мох растет,но виден только когда сыро,то есть весной или осенью.Растет на дорожках,на камнях:) mari_tais, ухты,спасибо:)Не знала) Yuliasoap, Юличка,очень полезен!Он убивает даже стафилококки.Я обычно исланский в чай добавляю,совсем чуточку,так как у него оченьсильный аромат.
AAUUMM 05-02-2015-22:18 удалить
Ответ на комментарий Елена_Ци #
Исходное сообщение Елена_Ци Сказочный живой ковер! А мне хочется использовать мох для создания такого себе микросадика на подоконнике, нужно только присмотреть еще какие-то миниатюрные суккуленты.
хорошая идея:)Вот что нашла http://www.flowersweb.info/forum/forum18/topic137864/messages/ http://www.lynix.biz/forum/gorshok-so-mkhom [470x301]
Елена_Ци 05-02-2015-22:32 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Вау, как здорово, прям, как из камней сам по себе вырос! Спасибо за ссылочки!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красота... | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»