В прошлом году друзья подарили мне бутль настоящего нерафинированного оливкового масла из самой Испании:)..У нас такой оливки я не видела - масло было темного зеленого цвета.
И было сварено мыло и спрятано на 9 месяцев:)..Недавно дастала и испытала.Мыло твердое как камень,и очень кремовое,как и положено чистой кастилии)..А цвет!..Нежно-зеленый настоящий оливковый цвет:)
Подробности о чудесном оливковом мыле - здесь (сравните цвет:)
.
100 грамм 25 гривен
в подарочной коробке с ленточкой + 7 гривен
в коноплянном мешочке-мочалке + 12 гривен
Как сделать заказ - http://aauumm.ru/post228903186/
Рецепт оливкового мыла пришел к нам из средневековья:)..Это самое нежное мыло,подходит даже новорожденным и людям с очень чувствительной кожей.По сути это крем-мыло.
Чтобы раскрыть в себе свои лучшие качества,оливковое мыло должно зреть от 6 до 9 месяцев,не менее.
Рецепт оливкового мыла очень прост — оливковое масло, очищенная вода и щелочь. Всё. Да, традиционный рецепт именно таков и в основе лишь один вид масла — оливковое. Никаких отдушек, эфирных масел и красителей в этом мыле не предполагается — отсюда и его гипоаллергенность.
Мыло с оливковым маслом увлажняет, питает волосы и тело. Идеально для всех типов волос и кожи. Оливковое масло предотвращает высыхание Вашей кожи, естественно увлажняя и смягчая кожу
Так же подходит для бритья и интимной гигиены.
Исходное сообщение Yogini-Sashenka Эх, далече ты живёшь, а то бы я тебя снабдила маслом таким. У нас только токое. Олик, заметь как оно вкусненько пахнет. Чудесное мыльце. Я по твоему примеру сварила 100% кастилью в начале года и упрятала на 9 месяцев.Сашуня моя дорогая![]()
Исходное сообщение Ms_Marii замечательное!и штампик супер!планирую скоро тоже сварть свою первую кастилью, Оля подскажи ,а как пенится такое мыльце? т.е. кроме оливы там больше ничего нет?))спасибо:) кастилья пенится,но по другому.не как обычное мыло:)Это надо попробовать)Пена у оливкового кремовая,без пузырей. Я делаю и чистое 100% оливковое мыло, и с кокосом 50 на 50.И иногда вариации в обе стороны)
Исходное сообщение Suveda Лакомые кусочки! Да, штампик очень изящно смотрится.