• Авторизация


Ну вот,выгоняю тюльпаны:)) 11-01-2015 22:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Еще в прошлом году я заинтересовалась выгонкой луковичных...

Осенью закупилась качественными луковицами,и 17 октября посадила в горшки,стаканчики и пиалки...Горшки поставила в нижнее отделение холодильника,где температура примерно +5,укрыла....Остальные ( в пиалах и чашках) упаковала в ящик,хорошо укрыла,и оставила в гараже...Пока еще не смотрела на них,думаю завтра начать заносить в сени...

А из холодильника пару дней назад достала горшки:)..И вот что увидела:)..Довольно крепкие ростки,но пока бледного цвета.Как и рекомендуют,сначала перенесла их в полу-темное холодное помещение...И только сегодня поставила их уже ближе к свету...Пишут,что в данный период не столь важен свет,как прохладный воздух,только так можно сохранить декоративность при цветении...

Не знаю что из этого выйдет:))..Это мой первый опыт:)..

[465x700] [700x465]

 .

[465x700]

[465x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
opencross 11-01-2015-22:41 удалить
Оличка! Все у Вас получится! У Вас такая рука легкая...
AAUUMM 11-01-2015-22:43 удалить
opencross, спасибо:)Очень хочется чтоб получилось
Елена_Ци 11-01-2015-22:51 удалить
Судя по толстеньким всходам все-все получится! А что советуют насчет подкормок при комнатной выгонке? А мои гиацинты погибли, наверное они были какими-то одноразовыми что-ли.
AAUUMM 11-01-2015-22:53 удалить
Елена_Ци, да,кормить надо обязательно,иначе у них не будет сил расцвести в полую силу. Жаль что погибли,а причина какая?На каком периоде они погибли?
Елена_Ци 11-01-2015-23:08 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Олечка, они погибли еще весной после цветения. Вместо того, чтобы зеленые листики после цветения спокойно себе засохли, а луковички ушли "на покой", луковички усохли вместе с листьями прямо на глазах. Я спрашивала у подружки, которая мне передала из Испании эти луковички в подарок, как она на второй год выгоняет их, она была очень удивлена, у нее оказывается точно также после цветения растения вместе с луковицами усыхают. Я так думаю, что иностранные цветоводы что-то специально с растениями делают, чтобы после цветения они погибали, ведь это их заработок. Раньше у меня был опыт с гиацинтами, подаренными на 8-е Марта, они после цветения спокойненько ушли спячку, я их вытащила из земли, унесла в погреб, а когда обнаружила росточки, вынесла в квартиру, сначала в темное место, а потом постепенно переносила ближе и ближе к окну, чтобы шока не было. Зацвели второй раз нормально, только не такие крупные были ( но я тогда совершенно не учла, что нужно все-таки подкармливать). Так что ты правильно сделала, что купила наши растения, они самые лучшие! Если хочешь, я сейчас найду у себя одну книжечку по комнатному цветоводству, там что-то должно быть по выгонке луковичных.
AAUUMM 11-01-2015-23:14 удалить
Елена_Ци, да,странно....Может какие то стимуляторы используют чтобы растение расцвело в полную силу, а потом у него не остается сил на поддержание жизни в луковице...Это так,догадки:)... ПИшут что после выгонки лучше в холодильнике луковицы держать,может надо было так сделать?
Kora_flame 11-01-2015-23:19 удалить
Все получится!Отличный первый опыт!
Елена_Ци 11-01-2015-23:41 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Я бы так и сделала, если бы луковички не погибли. Вот подняла книгу, ты все сделала правильно! Теперь мудрый автор советует держать плошку с растениями в тенистом и прохладном месте ( градусов 10-12), спустя несколько дней перенести ближе к окну. Луковицы начнут активно выбрасывать листья, а через несколько недель появятся бутоны. Тогда настанет время перенести плошку с луковицами в предназначенное ей место. Оно должно быть хорошо освещенным ( не держите под прямыми солнечными лучами), свободным от сквозняков, вдали от отопительных приборов и батарей, и не слишком теплым, самая подходящая температура в это время 15-20 градусов. Земля должна быть постоянно влажной. Время от времени поворачивать плошку, чтобы растения росли ровно, высоким растениям могут понадобиться опоры, подкармливать жидким удобрением. Во, еще пишет, что после цветения нужно срезать цветы, оставив цветоножки. Продолжать поливать и подкармливать, пока не завянут листья. Затем вынуть луковицы из земли, подсушить, удалить отмершие листья и хранить в прохладном сухом месте. Эти луковицы непригодны для повторной выгонки - осенью их следует высадить в сад. Пусть тебе повезет в этом интереснейшем занятии!
AAUUMM 12-01-2015-00:02 удалить
Ответ на комментарий Kora_flame #
Исходное сообщение Kora_flame Все получится!Отличный первый опыт!
дай бог:)Увидим когда зацветут,если зацветут)
AAUUMM 12-01-2015-00:04 удалить
Елена_Ци,я ж столько инфы перелопатила предварительно;)Слава богу,сейчас все доступно:)
Все верно,только деток боковых нужно отщипнуть,а то они силу у цветка забирают.И т-ра не выше 18ти градусов.Мы тюльпанами больше 10 ти лет занимаемся).Красивые цветы.
AAUUMM 01-02-2015-22:31 удалить
девушки,сейчас покажу что получилось:)
Мила65 02-02-2015-21:52 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Приятно это всё, интересно, если я сейчас посажу)), зацветут ли в мае? Как Вы считаете?
AAUUMM 03-02-2015-01:08 удалить
Мила65, не знаю:)Но думаю все должно получится:)Почитайте в нете инфу про выгонку.чтобы все правильно сделать
Мила65 03-02-2015-12:37 удалить
Cпасибо Вам! Да, я всё время стараюсь читать инфу, но, вероятно, не все верно доходит, тугодум чё ли))) Удачи и настроения.


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну вот,выгоняю тюльпаны:)) | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»