• Авторизация


Нужна помощь моей подруге из Донецка 06-12-2014 16:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дашенька ответила,дала номер карточки.

Помогите,если чувствуете отклик в сердце.

4149 4978 2461 3451 Татаренко Эдуард Анатольевич (приват банк)

Меня спрашивают,знаю ли я лично Дашу,не фейк ли это.Знаю!.Хорошо знаю...Это живой человек,и очень хороший,переживший войну, и сейчас она и ее семья продолжают переживать ее последствия.

Публикую ее последнее письмо,сегодняшнее (6 декабря 2014):

.

...Выбрались таки с Божьей и неравнодушных людей помощью. Не всё было гладко, в Днепродзержинске, куда нас пригласили и согласились взять с животными, оказались неприемлемые условия для жизни - невероятно запущенная, грязная и абсолютно неотапливаемая квартира без удобств. Мы там чуть дуба не врезали, две ночи спали в полном обмундировании, включая сапоги, шапки, пальто и перчатки. 

А потом нас оттуда забрал мой дальний родственник к себе на дачу под Новомосковск. Там было неплохо, если не считать отсутствия воды и газа и туалет на улице. И то, что дача находится в лесу далеко от города (если даже найти работу в Новомосковске, ездить было бы очень сложно). Короче говоря, на зиму там оставаться было невозможно.

Почему решили под Киев - в самой столице сестра с семьей - тоже беженцы, в Триполье - тетя и дядя, тоже беженцы. )
Решили быть поближе к родне, всё-таки вместе веселее. 

Теперь тут в Стайках осваиваемся. Хотя нас взяли только на 4 месяца с оплатой 1500 в месяц + коммунальные. Куда потом - неизвестно. Все говорят, что очень дорого с нас берут, но у нас тогда выхода не было, что было, то и брали. В Триполье вообще 2 с половиной тысячи просят. Говорят, цены поднялись после волны беженцев. 

Ну, вообще-то так всегда: кому война, а кому мать родна... 

Заплатили за один месяц, теперь собираем с миру по нитке на коммунальные и на следующий. ))) Питаемся по-спартански, зато плюс - похудеем. Вчера впервые за несколько месяцев взяли пучок зелени. Кто бы знал, какое это наслаждение - укроп, петрушка и зеленый лук! Необыкновенное блаженство! )))))))

Надеюсь, сможем быстро найти работу, но это только в Киеве, тут в самом селе с работой глухо, как в танке. То есть нет вообще. 

Если ты сможешь трошечки добавить в нашу с миру по нитке рубашку, это будет здорово. :-)

номер карточки мужа

4149 4978 2461 3451 Татаренко Эдуард Анатольевич (приват банк)

 

*****************

 

Дневник Даши: http://www.liveinternet.ru/users/sudarshana/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (48): вперёд»
А, я у одной девахи с Донецка видел фоотоотчёт про работу торговых центров, вроде всё спокойно и чисто у них. Пишет что даже снег убирают.
AAUUMM 06-12-2014-17:24 удалить
Иван_Вольный_Вагнер, Донецк большой, есть районы где просто жопа,простите мой французский.Наверно твоей подруге повезло жить в более менее спокойном районе.
Ответ на комментарий AAUUMM # Та, це не подруга, так себе, тёлка из ЖЖ. Выложила фотосессию про Донецк сегодня и его магазины, ну, типо какая еда у них сейчас есть, а какой нету. И, там такой приятный, зимний город, только людей на улицах мало и в магазинах их не очень много. А, неспокойныя районы, це дайте угадаю, западные, наверное. Чё-то у меня ощущение, какое-то тянущее, ну, типо как будто приближение такое, что в следующем году, всё решится. Весной наверное или летом. Оля, ты "Бойню номер пять" не читала?
AAUUMM 06-12-2014-18:15 удалить
Иван_Вольный_Вагнер, да скорей бы уже решилось.. Нет,Ваня,такое название,вряд ли читала,я же девачка....)
Ответ на комментарий AAUUMM # Почитай её. Це Курт Воннегутт, она дико хиппозная, с буддистским духом.
Avantyu-ra 06-12-2014-19:49 удалить
Рубли на эту карту можно перевести?
AAUUMM 06-12-2014-19:53 удалить
Avantyu-ra, так радует что россияне отзываются:)..Не знаю правильный ответ,но мне кажется что можно.Когда ты мне пересылала,при получении меня спросили - как вы хотите получить, я сказала что в гривнах.
Laplanderia 06-12-2014-19:57 удалить
Оля, прошу больше информации о счёте! Нужен БИК банка, корреспондентский счёт. Иначе из России перевести с Сбербанка никак нельзя.
AAUUMM 06-12-2014-20:02 удалить
Laplanderia, Катюша,сейчас напишу Даше...
Laplanderia 06-12-2014-20:03 удалить
Оличка, очень жду. Понимаю, что человеку сейчас очень нужна помощь!
litysik 06-12-2014-20:28 удалить
Ответ на комментарий Анальная_Пизда # Они то работают, только за наличку, а ее нет. А насчет спокойствия я бы поспорила, кому спокойствие, когда окна дрожат и кровати подпрыгивают, а нам - война. Всем мира.
litysik 06-12-2014-20:30 удалить
Ответ на комментарий Laplanderia # В Украине нет такого понятия как БИК и кор.счет.
Laplanderia 06-12-2014-20:31 удалить
Ответ на комментарий litysik # а как же тогда быть?
litysik 06-12-2014-20:32 удалить
Хорошо людям, что набрались смелости и уехали. Я вот с ребенком и родителями пенсионерами сижу и слушаю как проходит перемирие. Карты наши закрыли, банки тоже, магазины выезжают. Вобщем всем уехавшим завидую и желаю хорошо устроиться на новом месте.
AAUUMM 06-12-2014-20:36 удалить
litysik, сочувствую всеми фибрами души...
litysik 06-12-2014-20:38 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Спасибо, Оленька. Желаю тебе такого никогда не знать.
litysik 06-12-2014-20:40 удалить
Ответ на комментарий Laplanderia # надо выяснить в банке как перечислить в иностранный банк или если вы это делаете через интернет, должна быть опция международный платеж или что-то подобное.
AAUUMM 06-12-2014-20:41 удалить
litysik,спасибо дай бог никому не знать.Желаю нам всем мира.
AAUUMM 06-12-2014-20:42 удалить
написала Даше о проблеме,как только ответит, я сразу здесь напишу.
Evaan 06-12-2014-20:42 удалить
Ответ на комментарий Laplanderia # Высылать на Ф.И,О Приватбанк, номер карты. а здесь в банке ей сделают спец.карту рублевую за 5 минут, и на неё переведут деньги, а в банкомате снимет уже гривны. В ноябре получала так.
Laplanderia 06-12-2014-20:45 удалить
Ответ на комментарий litysik # Спасибо! Я уже переговорила с оператором. мне всё объяснили. СПАСИБО.
Laplanderia 06-12-2014-20:48 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # Оль, я уже всё выяснила! Информации для перевода достаточно!
Ответ на комментарий litysik # А, Интернет по безналу?
Avantyu-ra 06-12-2014-22:29 удалить
Laplanderia, объясните и мне, пожалуйста, я тоже в России.


Комментарии (48): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нужна помощь моей подруге из Донецка | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»