• Авторизация


Про Ромушку) 20-11-2014 23:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Друзья мои,спешу сообщить,что товарищу уже лучше:)...Я так рада что не пришлось к врачу ехать!...Каждая поездка к ветеринару это огромный стресс для всех..Для Ромы,для нас и для врачей))...Рома,как я уже писала,очень чувствительный и агрессивный, лечить себя  не даёт,но и даже осмотреть  не разрешает...Разве что под общим наркозом...Когда пару лет назад его укусила овчарка,нам приходилось ездить в больницу на уколы,так три человека не могли с ним справиться.И только после того как доктор связывала ему жгутом морду, а мы с Виталиком держали его,приложив все силы,Роме делали укол...После каждого такого посещения  Рома долго отходил,ну и мы тоже...

А тут у него зубик заболел,щека опухла,я как представила что его больную мордочку будут жгутом стягивать,так самой плохо стало....Два дня он пролежал  почти не вставая, и вот сейчас ему лучше...Опухлость стала спадать,он повеселел.Кормлю его только полу-жидким,диетическим,чтобы он не травмировал зубки...Кушает хорошо))...Гуляет плохо из -за продолжительного дождя:)))..Просто отказывается выходить:))..Мне приходится брать его на руки, и выносить во двор))))

Я все время думаю что зуб таки лечить надо,иначе он будет постоянно воспаляться..Не знаю,может сама поеду к ветеринару,без Ромы,проконсультируюсь с ним,послушаю что он скажет...

 

Фото месячной давности.

Тут многие пишут как Роме повезло с нами, а мне все время хочется сказать - это нам повезло, и конкретно мне:)..Правда.Это мне повезло что у меня есть такой Рома:)

[465x700]

[465x700]

[465x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Tamarik_K 20-11-2014-23:39 удалить
я очень рада что Ромочке легче)))может ты и права Оленька, съезди сама поговори а потом и решение придет))все будет хорошо)
happy_hanna 20-11-2014-23:48 удалить
уси пуси :) Дай Бог все будет хорошо! :)
Shorohy 20-11-2014-23:54 удалить
Выздоравливай, Ромка
надо,надо лечить. мы коту нашему не лечили зуб,так у него он так сгнил ужас просто... у нас два кота,и каждого если несем к врачу тоже держать надо втроем,или привязывать. наверное животные в момент опасности становятся супер сильными.
Turmalinka 21-11-2014-00:09 удалить
ой... таксеныши норовисты ))) знаю ))) приходилось одной знакомой таксе уколы ставить, полчаса пришлось зубы ей заговаривать... Бедный Ромочка! Зубная паста для детей (когда у деток зубки лезут) в человеческой аптеке... снимает отечность и обезболивает. Мы щенкам своим покупали, когда зубы резались... ))) Это облегчает... так что может попробуешь?
Всегда такие переживашечки с этими малыми детками.
KLEO015 21-11-2014-02:14 удалить
Оля, лучше поехать к ветеринару, сами мы так животных не вылечим. Я прошлый год своего Бонечку- морскую свинку возила, нам операцию делали- резали скальпелем абсцесс под шейкой, оказывается,наш казахстанский климат- это не их природная Австралия- ветерок, скрознячок и достаточно,тогда и глаз воспалился, навыкате был.Операцию сделали,потом на уколы неделю возила. Делали в загривок и в лапки, по пять уколов за сеанс.Плакал, конечно, Бонька, но выздоровел.А недавно опять возила когти постричь,чтобы зубы посмотрели и лапка болела.Из 4-х зубов, действительно один выпал,Потом я подозревала, что он плохо видит, ветврач проверила своими приборами, действительно, один глаз ели видит, а один ослеп.Так что ветврачи всё могут распознать, а уж лекарства какие у них в аптеках- получше человеческих.Я Боньке лапку 2 месяца мазала и синтомицином, и вишневской и чего только не пробовала, а ветврач выписала АПИТ прополиса (для ветеринарного лечения) и сразу видно улучшение. Так что Ромочку лучше к специалисту.А я ему желаю выздоровления!!!
Kora_flame 21-11-2014-04:48 удалить
Здоровья чудному песику!
AVE-Elvira 21-11-2014-07:41 удалить
Так жалко их, когда они болеют. У меня была маленькая собачка, Чапочка... 11 лет прожила... Ходила с ней как-то к ветеринару, вырывать гнилые зубы. Это был кошмар! Она у меня хоть и была смирненькая, но вместе мы тогда так намучились...
стифа 21-11-2014-07:56 удалить
Здоровья этому славному мальчугану!!!!!
ESWI 21-11-2014-08:35 удалить
Ромка! Выздоравливай!
Они живут с нами - чаще всего, неестественной жизнью. Принимают наш образ жизни. Мы даём им то, что можем дать. Наверное, их болезни - плата за комфорт, за то, что их жизнь упрощается и удлиняется... Не знаю, я ведь не специалист. Но чем старше становится моя собачка - тем нежнее я к неё отношусь, жалею и понимаю больше.
Nathalie__1979 21-11-2014-11:53 удалить
Привет Ромушка! Выздоравливай! Самая худшая ситуация-бестолковый ветеринар.В моем городе так. Если б не интуиция...так и лечимся-сами.. Оленька тебе желаю всего самого лучшего-не переживай-все образуется!очень тяжело - переживать за них-любимых!
Ромушка-лапушка чтоб у тебя зубик выздоровел Олюшка люблю тебя !
AAUUMM 21-11-2014-13:14 удалить
Дорогие мои золотые люди,спасибо! Сегодня Рома вообще красавец,такой активный,веселый, и опухлость полностью прошла:)Сам вышел гулять,и с большим интересом:) Спасибо за советы, и за ваши истории
ой, масянчик бедолашный, пусть зуб перестанет беспокоить. У нас тоже сейчас зубная тема- режутся зубки, дитятко измучилось, но держится молодцом.
Top_Fiera 21-11-2014-14:40 удалить
Здорово, что Ромычу полегчало ! Ура... Так грустно когда они болеют ... Молчит ... Глаза грустные .. Жуть...Но все-таки необходимо один раз свозить Ромку к вету ... Собраться духом иии... Если зубик восполяется регулярно ... Знать, что-то не то ... Лечить зубик будет сложно Ромке так как он не дается ... Ни помазать десну хлорофелиптом... Ни укол дома сделать амоксициллина... он меня здорово выручал при инфекции у моих собакевичей разной этиологии ... Поэтому ,вырвать зуб, есть такой вариант ..... Некрупные собачки , к сожалению , часто страдают из за зубиков , это их слабое место !! Если есть. Вопросы , Оля ,спрашивайте ...помогу , чем могу)
Yogini-Sashenka 21-11-2014-14:52 удалить
Бедная псинка. Как представила эти походы к ветеринарам, так вздрогнула. Выздоравливайте
Top_Fiera 21-11-2014-14:54 удалить
Ой, забыла написать, знаю эту ''кухню'' не понаслышке , я занималась профессионально собаками декоративной породы... к вам самый ближайший врач , это Евгений , у него клиника в Крыжановке ! Он и домой приезжает на вызов !! Удачи !
Мамрик 21-11-2014-15:13 удалить
Вы правы- и Роме и Вам повезло друг с другом! Роме здоровья, а Вам терпения!
AAUUMM 21-11-2014-17:40 удалить
спасибо.дорогие,за поддержку:) Top_Fiera, Вот мы в Крыжановку и ездим когда надо лечиться:)) У нас большие проблемы с лечением,невозможно ни помазать ничем,ни прополоскать,Рома не дается.Может просто руку откусить)
red_actor 21-11-2014-18:15 удалить
Пусть у Ромы все будет хорошо!
Yail 21-11-2014-18:34 удалить
Прекрасный пост! Спасибо !
слава Богу, что все прошло!) раз отек спал, значит можно зубик не вырывать
Маринс 22-11-2014-00:51 удалить
Золотой НАШ Ромочка, здоровья тебе и твоим "родителям", конечно!!!
AAUUMM 22-11-2014-18:15 удалить
спасибо дорогие:) Здоров уже мальчик.Но сидит на диете;))
Слушай, Оля, а вы можете врача на дом вызывать? Я понимаю, что вы за городом, но многие врачи имеют свои машины и ездят по вызову куда надо. У нас четверо живностей и для себя мы выбрали чем травмировать их и тарабанить в клинику (стресс и для нас, и для них, и таксиста, и врачей), пусть лучше врач сам придёт. Всё таки уже в родной обстановке) А вы можете ещё врача чаем угостить, чтоб Рома пообвыкся и не так остро реагировал на поползновения к себе. Конечно, пусть не болеет! Но на всякий случай, которые, к сожалению, случаются, подумай над этим. Да и реально с зубом что - то делать надо, хоть каким - то прополисом мазать, а то опять воспалиться.... и проконсультируйся, конечно, с врачом!


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про Ромушку) | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»