• Авторизация


День медового пряника:) 17-11-2014 21:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


..Сегодня я достала свои проверенные рецепты,выбрала самый вкусный и испекла пока еще пред-новогодние прянички.:))...

МЕДОВЫЕ ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ПРЯНИКИ :)

Рецепт такой:

300 грамм меда растопила  в толстостенном казанке.Добавила 100 грамм слив.масла.Когда масло растаяло добавила 2 чайной ложки специй (корица,гвоздика,кардамон,мускатный орех,бадьян,имбирь),столовую ложку коньяка,чайную ложку соли,цедру половины лимона,пол-стакана сметаны,пол-чайной ложки соды,ванилин.

Хорошо перемешала.Муку добавляла по чуть чуть,постоянно вымешивая,ровно столько,чтобы замесить крутое,но не жесткое тесто....

Потом тесто спрятала на пол-часа в морозилку...И побежала в магазин за шоколадками -белой и черной,которые заменили мне глазурь:))...В местном магазине не оказалось чисто белого шоколада, а только с кокосовой стружкой,поэтому белые сердечки получились рыхлыми,но по-своему  симпатичными:)

Возвращаюсь к тесту:))...Через пол-часа раскатала,вырезала фигурки,некоторые проштамповала.Выпекала 15-17 минут  при температуре 160`,в хорошо разогретой духовке.

Ниже я расскажу где покупала аксессуары для кондитерских шедевров;))

[465x700]

Формочки листики,больше подходят для тонкого печенья без соды : http://www.euronova.ua/eu/offer.htm?cat=1.809.177.1.4.1.&pr=66726

[465x700]

Завитушки легко сделала с помощью декоративной скалки:) - http://www.euronova.ua/eu/offer.htm?cat=1.809.177.1.30.2.&pr=65020

И просто присыпала сахарной пудрой.

[465x700]

Кондитерского шприца у меня нет,растопленный черный шоколад выдавливала из кулечка)))

[465x700]

[465x700]

[700x465]

[465x700] [465x700]

Большой пряник с пчелой делала с помощью пряничной доски,купленной в этом магазине - http://skalochka.com.ua

Его бы еще в идеале покрыть сахарно-лимонной глазурью....

[700x465]

Сладкого аппетита:)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Спасибо за рецептик Попробую сделать
Liza_Rancel 17-11-2014-21:43 удалить
Kakaja krasota,u nas v Estonii eti prajniki i pechenje nazivaetsja pipparkok)))
Очень-очень-очень!! Супер Аумчик - и рецепт, и штампики, и скалочки, и фотосессия..-УХ!!)))
Liza_Rancel, у Вас интересные дизайнерские работы - посмотрела дневник и ФБ. Пипаркоок (piparkook : pipar - перец ; kook – пирог, пирожное) – любимое рождественское лакомство в Эстонии. Готовят его так - http://www.koolinar.ru/recipe/view/100333 -это тот рецепт или не тот? Думаю, что я их недавно пробовала на Рождество и Новый Год в Таллинне - довольно острые пряные маленькие печеньки))..А ещё у вас на ратушной площади угощают луковым вареньем и миндалём, жареным в специях: аромат, конечно, стоит на весь ванаталлинн)) - не знаете, случайно, что за смесь для обсыпки миндаля? пробовала сама подобрать, но чего-то не хватает
LYNISHKA 17-11-2014-23:00 удалить
тоже так делаю их, прям любовь-морковь, а не прянички:))))))
Belkokot 18-11-2014-01:30 удалить
Клёво как! Съела бы все и лопнула) Лосик из Икеи)? У меня такой есть, а с ним белочка, ежик, улиточка, миша и лиса)
Happy_Oxy 18-11-2014-01:44 удалить
а если не ложить коньяк?
Нюнюся 18-11-2014-03:25 удалить
Оленька, поедь на 7 км, на мылку, там этих всех девайсов... глаза разбегаются. И цены намного ниже.
Irincaa 18-11-2014-04:57 удалить
Большое спасибо за вкусняшку
eole-69 18-11-2014-07:02 удалить
Оёёй как вкусно, с зеленовым чаем...
очень всё красиво и вкусно!!! сразу чувствуется новогоднее настроение и запахло ёлочкой!!!!
Konstanciy 18-11-2014-09:23 удалить
Ням-ням!!! Красота! Хочу Новый год и Рождество, пряники и мандарины, пушистую елку, падающий снег, снежинки на губах....
super-tornado 18-11-2014-09:47 удалить
такое красивое и с виду аппетитное)))Ой,Оль,все к чему ты прикасаешься - волшебно! Ты фея? Признайся!)))))))))
Марийка77 18-11-2014-14:13 удалить
AAUUMM, скалочка просто хитовая!)) Классные пряники))
AAUUMM 18-11-2014-14:16 удалить
спасибо,мои хорошие девоньки
AAUUMM 18-11-2014-14:18 удалить
Ответ на комментарий Нюнюся #
Исходное сообщение Нюнюся Оленька, поедь на 7 км, на мылку, там этих всех девайсов... глаза разбегаются. И цены намного ниже.
для меня этот 7 км теперь очень далеко;)))))
AAUUMM 18-11-2014-14:18 удалить
Ответ на комментарий Happy_Oxy #
Исходное сообщение Happy_Oxy а если не ложить коньяк?
можно и не ложить;)
AAUUMM 18-11-2014-14:19 удалить
Ответ на комментарий Belkokot #
Исходное сообщение Belkokot Клёво как! Съела бы все и лопнула) Лосик из Икеи)? У меня такой есть, а с ним белочка, ежик, улиточка, миша и лиса)
сто лет назад кучу форм покупала и на рынке, и в обычных магазинах))
AAUUMM 18-11-2014-14:19 удалить
Ответ на комментарий Liza_Rancel #
Исходное сообщение Liza_Rancel Kakaja krasota,u nas v Estonii eti prajniki i pechenje nazivaetsja pipparkok)))
ухты.буду знать:)
Yogini-Sashenka 18-11-2014-18:08 удалить
Сегодня Экадаши, а мне как на зло охота пряников этих =)
AAUUMM 18-11-2014-18:10 удалить
Yogini-Sashenka, сегодня не смотри на пряники!!!!!После экадаши приходи;))
я больше по части мяса и рыбы...но ваши пряники так выглядят!!!Что я не емшая сдобы слопала бы такие за милую душу!!!


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник День медового пряника:) | AAUUMM - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ! :) | Лента друзей AAUUMM / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»