.Общаясь с людьми в ВК, иногда смотрю их видением на предмет личного черта и вот, что заметил. Если человек находится в депрессии, его голова почти полностью закрыта чертом, включая лицо; может оставаться лишь маленькое пятно или трещина чистой энергии. Выглядит это так. Представьте человека в колпаке ку-клукс-клана, но только черном и без дырок для глаз. Вот это и есть персонаж, захваченный чертом.
Сквозь чертов колпак крайне трудно пробиться в разговоре и внушить позитивные идеи. Интересно также, что к таким людям (по крайней мере к тем, с которыми я общался) спускается канал чистого света свыше, но он не в состоянии пробить покровы беса и лишь немного освещает голову.
По мере углубления общения с человеком картинка видения меняется, - луч света серьезно раздвигает черную энергию колпака, освобождая лицо от черта. А разговор переходит на другой, более позитивный уровень. Естественно данный прорыв надо еще "усугубить и углубить", ибо черт так просто свои позиции не сдает.
ПЫСЫ:
Голова человека после медитации некоторое время вообще освобождена от черта (он скрывается где-то сзади), а видение такой структуры приносит энергетический мандраж по телу.