Осенью на берегах начинает активно расти молодая полынь...Летняя давно отцвела ,высохла и торчит сухими ветками, а новая пробивается сквозь эти ветки густыми сочно-зелеными листьями)....На соке этой молодой полыни я и сварила новое мыло.
Состав: сок полыни,минеральная вода,омыленные масла кокоса и оливы,эфирные масла полыни и лимона,мякоть полыни,соль(5%). И в нарезном мыле для украшения добавила немного черной глины.
Подходит для всех типов кожи,особенно для проблемной.
Есть нарезное и новогоднее ![]()
Полынное мыло уничтожает любые бактерии и создает защиту на тонком плане.
[700x588]
[465x700]
Курилка полынная для очищения жилища:)
100 грамм - 25 гривен
в подарочной коробке с лентой +6 гривен
в конопляном мешке-мочалке +10 гривен
Как сделать заказ - http://aauumm.ru/post228903186/
Исходное сообщение IndigaRa Полынь - шикарная травка, и мыло чудесное полынное. А про курилки расскажи, как делала? Просто в тугой пучок и высушить, как травы, и все? Можно жечь?
Исходное сообщение Дамские_пальчики У подруги бабуля всегда говорила: "Полынка от всех болезней" и советовала пучок полыни вешать у входной двери...вроде, как от нечистой силы...)да,так и есть:)
Исходное сообщение Yogini-Sashenka какое красиво. и этот зелёный цвет вот так от полыни?Да Сашуля,полынь дает красивый цвет.Растет у вас полынь? ПС.Вспомнилось: "У вас в Италии мята есть? – Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте – сапог сапогом" :)))))
Исходное сообщение Olia_GR Олечка,ты по прежнему не отсылпешь посылки заграницу???к сожалению нет возможности:(
Исходное сообщение Yogini-Sashenka AAUUMM, Аха-ха-ха-ха. Не поверишь, полыни нет! облазила всё. нет, её. но мне Настёна с Пензы прислала сушоной, я мацератик на ней поставила =)эх,далеко ты, а то бы я завалила тебя глиной и травой))))))Ну ты хоть,когда на Украине будешь,пиши, я тебе кое чего вышлю.Собираешься на историческую родину в ближайшее время?
Исходное сообщение Прячет_улыбку_руками ОЛя, оно такое с виду красивое, что мыться им только по особенным дням.спасибо Катюша![]()
Исходное сообщение Прячет_улыбку_руками ой, а курилки полынные как люблю. жаль, что не все жильцы разделяют эту мою страсть))ой, в городе мои соседи ругались на мои благовония))))...Как же сейчас хорошо,можно жечь все что угодно...)))
[699x439]
Исходное сообщение Zoya_Fedorova Выражение "кубышка-травница"- про тебя, моя дорогая!!! Оленька хотела спросить, мигрирует ли цвет? Использую спирулину для окрашивания мыла в зеленый цвет, но цвет со временем меняется, выгорает и становится желто-зеленым. Вот подумала о соках зелени. СпасибоЗоечка;))) Ты знаешь,именно это мыло остается зеленым.Еще стабильный цвет у лаврового мыла,и на соке руколы.![]()
![]()
![]()
Исходное сообщение Veravoit Какая красота! Цвет умиротворяет. А как соседи могут быть против благовоний? Видимо, если их много жечь? У меня пока проблем не было).так соседи же разные,некоторых даже цвет моего дома раздражает;))))