Партизанка_Максима,
Вообще, я не знаю, неужели силуэт Раптора столь эффективен? Вон, и F-35 очень похож. Понятно, что для лучшей "незаметности" нужно все системы убрать внутрь фюзеляжа, но схема предложенная американцами не единственная же?
А про этот рисунок "Сухого" можно сказать так. "Наш самолет специально силуэтом похож на F-22, чтобы запутать врага".
Партизанка_Максима, если честно, я подвоха и не заподрзрил, ибо был свято уверен, что на фото - F22)
Сопла немного другие, но мало ли, изменяемый вектор тяги присобачить решили. Хотя, судя по их местоположению, вряд ли)
Mary_Axl, Хорошо сказал. А вечнопадающий Б2 ? Это спертая идея немецкого гения. Кто там, из американских конструкторов мечтал увидеть американское "летающее крыло"? Грумман?
А почему у нас, интересно, все самолеты классической формы. Вот так на вскидку и не вспомню ни одного прям супер оригинального проекта. Может, ты подскажешь?
Ответ на комментарий HellDiver #
кабы нипросраны были проекты Бартини в своё время, может и понастроили бы чего этакого... он же то ли дул жестоко, то ли каким-то злокащенством страдал... по крайней мере каждый раз смотрю на ВВА-14 и думаю об этом